Технический план

Добрый день, коллеги! Такая ситуация. Бывшее садоводческое товарищество вошло в городскую черту. У земельных участков, ранее предоставленных для садоводства, изменен вид разрешенного использования на ИЖС, присвоен почтовый адрес. Как составить технический план на здание, расположенное на ЗУ, если оно строилось как садовый дом. Водопровода нет, отопление печное, есть только электричество.

6 комментариев

avatar
Не знаю как у вас в регионе, скажем в МО садовый дом на ЗУ с ВРИ ИЖС и ЛПХ не проходит от слова совсем, мы в таких случаях ставим либо как объект ИЖС с назначением жилое, либо как объект вспомогательного использования, то есть хозпостройку с назначением нежилое.
avatar
В границах населенного пункта теперь настоящая дачная амнистия. Адрес присвоен. По Декларации можно ставить индивидуальный жилой дом.
  • Vash
  • +1
avatar
Об амнистии я знаю. Меня смущает отсутствие коммуникаций
avatar
Формально декларацию заполняет и подписывает заказчик кадастровых работ, то есть сам указывает назначение здания и вид разрешенного использования.
avatar
У нас поменялся признак «жилого дома». Наличие коммуникаций не является признаком.
avatar
Жилым домом признается здание, предназначенное для круглогодичного проживания граждан. Внимание, вопрос — у Вас в регионе что, во всех домах имеется водопровод и канализация? У нас вот есть такие дома, где воду из колонки с улицы носят — но ведь дом-то все равно жилой! Свет, отопление есть, дом не щитовой сарай, на фундаменте — все, он уже может использоваться круглогодично! Не заморачивайтесь, ставьте на КУ как ИЖС.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.