Технический план помещения

Добрый день! Ситуация следующая: Нежилое здания, стоит на ГКУ. Право собственности в долях — у физлица и администрации. Нужно поставить четыре помещения на ГКУ: 1 помещение администрации, 3 помещения физлицу. Впервые столкнулся с таким, нужен совет, кто с таким сталкивался. Вопросы:
— правильно ли обвел помещения?
— как считать площадь каждого помещения? (Как сумма всех помещений в этом помещении? или Как сумма всех помещений в этом помещении плюс внутренние стены?)
— для техпланов из документов только выписка из ЕГРН на собственность нежилого здания, достаточно?

9 комментариев

avatar
Обособленность и изолированность выдержана, площадь с Нового года считаем по новому приказу Росреестра (вместо 90), от октября номер по-моему 393. Прочитала только несколько дней назад, помню, что нежилые помещения как сумма помещений, просчитанных между внутренними поверхностями стен и Перегородок.
avatar
То есть перегородки в площадь не включать?! а по документам, что скажите?
avatar
Документы по п
20: это с проекта планы? Значит проект, выписку из ЕГРЮЛ, соглашение о разделе скачайте с инета
avatar
Да есть проект реконструкции, по которому увеличилась площадь здания, его достаточно?.. Выписка из ЕГРН есть, регистратор сказал соглашение кому какое помещение будет принадлежать нужно будет на регистрацию, а сейчас сдаете техпланы только на постановку.
avatar
Странно, ведь учет и регистрация одновременно, мы все сдавали. Проекта должно достаточно быть, если по нему предыдущее изменение здания было, У нас не было изменений и мы делали по техпаспорту.
avatar
Регистратор говорит так как нежилое, сначала постановка
avatar
коллеги Добрый день! не понимаю как создать обращение на данном форуме. Может тоже подскажите)
Вопрос собственно не совсем по данной теме. Суть вопроса в следующем:
Постановка на учет МКД, дом вводится поэтапно (если говорить точнее то поподьездно). Имеется разрешение на строительство с разделением на этапы, постановление о присвоении адреса всему дому, отдельная проектная документация на каждый этап, положительное заключение экспертизы на каждый этап. Вопрос как ставить дом на учет этапам, с разницей ввода в эксплуатацию через каждые 3 месяца.?! если есть разъяснения по данному вопросу прошу дать ссылку, так как на просторах интернета такой конкретной информации я не нашел.
avatar
У вас на плане в 11 помещение можно только через окно попасть, а с 4 по 10 не имеет связь с остальным объектом или вы двери забыли указать еще помимо 11
avatar
Может и не совсем в тему вопрос, но очень нужно:
Нужно подготовить тех.план на сооружение — металлическая трансформаторная подстанция. Там внутри всякой бяки полно.
Мне нужно что-то показывать или просто коробку с входами?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.