Перепланировка двух помещений

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите такой вопрос, было два нежилых помещения, у двух разных собственников, разделяемых одной общей стеной, стену снесли, оба помещения сдали в аренду, сейчас хотят узаконить эту так сказать перепланировку, объект находиться в Московской область. Вопрос: какой порядок действий? нужно ли согласование перепланировки в ОМС?

2 комментария

avatar
Нужно действовать согласно закона. Если снесли перегородку и объединили два обособленных помещения, то проект, разрешение, приемка в эксплуатацию. Но самый важный вопрос как это пройдет у регистраторов, так как два права на два помещение, а сейчас после объединения появится новый объект скорее всего по 1/2 права. лучше уточнить у регистратора!!!
avatar
Добрый день. Техплан делается на образование нового помещения. Старые два помещения снимаются с учёта, вместо них регистрируется одно новое с регистрацией права и уплатой пошлины за рег-ю прав. С заявлением о постановке на ГКУ подаются заявления от собств-ков о снятии с учета исходных помещений. Ну сам тех.план на основании проекта перепланировки, согласования проекта, и акта приемки в эксплуатацию. А вот с регистрацией права вопрос возникнет: кто какой долей владеет, ведь у них изначально у каждого собственника разное количество кв.м. было? Возможно нужно чтобы они между собой соглашение составили об определении долей в образованном помещении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.