Здание новое, а помещения старые.

Всех кадастровых инженеров, поздравляю с профессиональным праздником!!! Желаю Всем трудовых побед!!!
Подскажите мне пожалуйста, у меня неординарный случай. Заказчик предоставил разрешение на строительство ( реконструкция) и проект ( в проекте заголовок-пристройка с реконструкцией). У заказчика выяснила, что он собственник нежилых помещений (есть кадастровые номера). У Россреестра выяснила, что кадастрового номера у здания нету, есть только помещения (о чем говорил заказчик).
Вопрос: могу ли я образовать здание на основании предоставленных заказчиком документов и при этом отобразить в нем помещения с кадастровыми номерами, если нет, что то нужно делать?

4 комментария

avatar
Если есть помещения, то есть и здание.Сделайте запрос в архив БТИ. выдадут вам техпаспорт на здание, подготовленный до 1 января 13 года — БТИ должны залить объект — здание как ранее учтенный. затем делайте учет изменений здания на основании разрешения и заявления собственника помещений (с разрешение тоже что-то мутное, на ЧТО разрешение? строительство или реконструкция? если реконструкция то чего? здания? реконструкция помещений не может быть. В любом случае начинайте с первоначального оъекта техпаспорта БТИ до 13 года.
avatar
Реконструкция конечно здания идет!!!
avatar
Благодарю, за ответ!!! Однако, Вы удивитесь у нас в Саратове в БТИ нет техпаспорта на здание, есть только техпаспорт на помещения. (запрос делали)
avatar
В таком случае ставьте в учет здание на основании декларации и техпаспортов помещений (если они до 13 года)+ официальные ответы от кадастровой (здание в учете не стоит), БТИ (нет техпаспорта до 13года) и администрации(нет проектной документации и акта ввода на это здание) заявитель собственник помещений. Такая практика у нас. Затем делайте реконструкцию в установленном порядке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.