Год завершения строительства

Добрый день! Подготовила уведомление об окончании строительства и технический план, указав год завершения строительства садового дома в СНТ 1992 год (со слов заказчика), из администрации получила отказ без рассмотрения, т.к. есть противоречия части 16 ст 55 Градкодекса: «В случае строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик в срок не позднее одного месяца со дня окончания строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее — уведомление об окончании строительства).»
Понимаю, что столько времени дом был не оформлен, но ведь есть разница в годе завершения 1992 и 2019? Или я заморачиваюсь? Неужели просто исправить и все?

14 комментариев

avatar
avatar
Если Уведомления подаём, не имеем права другой год ставить, Вы информируете администрацию не позднее 1 мес с окончания. А так Вы информируете, что нарушение собственника, что не регистрировал дом
avatar
А что будет собственнику за это нарушение, посадят?
avatar
Ставим везде 2019, вариантов все равно никаких, первое уведомление (о начале строительства) каким годом? Правильно, 2019-м, значит до этого здание не существовало. Умом Россию все равно не понять ©, не заморачивайся, ставь 2019 и точка. :))))
avatar
И получаем за внесение заведомо ложных сведений. Или скажете не знали, что дом старый?
avatar
Конечно надо писать год 2019, у вас же уведомление о начале 2018-19, как же вы пишите 1992?
avatar
Какие заведомо ложные???? как же нас всех запугали. Вы год пишите в соответствии с уведомлениями и Декларацией. Как вам документы дали, так и пишите. Какие ложные данные?
avatar
Ага. Уведомление о планируемом строительстве от 1 июля, уведомление об окончании строительства от 2 июля, техплан тоже от 2 июля, дом позеленевший от старости, «умом не понять», какие документы дали, а за что меня к судье и т.п. Совсем стыд потеряли.
avatar
Добрый день! Радуйтесь своей администрацией, что зная дому «100» лет они выдали разрешение на строительство. Это вам повезло с администрацией!!! Подождите хотя-бы месяц и только потом постановка на учет, что бы не подставлять администрацию. только суд и круг ада если дом построен и не регистрировали права и не платили налоги.
avatar
Сведения о здании вносятся на основании документов, уведомления и декларации, подписанной правообладателем. Уведомление выдает ОМС, а они что, не видели дом на ЗУ? Почему они на здание, построенное в 92 году выдали уведомление о начале строительства? :)
avatar
Потому что нигде и не указано было, что построен в 1992, это же о начале, а потом в тех. плане увидели и отказали в выдаче об окончании)
avatar
Все это проходило но до 1 марта (340-ФЗ)
avatar
Ребята, если пишем 1992 год постройки это неминуемо судебный порядок оформления, если же идем через уведомления то год 2019 и точка
avatar
Спасибо всем большое за ответы))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.