Объединение помещений

Здравствуйте! Подскажите можно ли объединить 4 нежилых помещения с перепланировкой внутри них? Есть проект на «Капитальный ремонт объекта для размещения магазина». Думаю по чертежу более понятно. Помещения стоят на кад. учете и здание в котором они расположены тоже.

12 комментариев

avatar
Да, можно, если помещения после объединения будут сообщаться между собой и будут изолированы от других помещений в здании. Прикладывайте проект и Акт приемки законченного переустройством, перепланировкой нежилого помещения приемочной комиссией.
avatar
после объединения помещения не обязательно должны быть изолированными.
avatar
У нас такое не проходит, только изолированное или с выходами в места общего пользования. Спасибо за инфу!
avatar
Все правильно, и в письме не совсем об этом говорится. В нем говорится об обособленности и изолированности, но не указаны иные нюансы. Если обособленное помещение не имеет доступа к общему пользованию, то должен быть отдельный вход. Но также есть еще возможность прохода через соседнее помещение, но с учетом оформления таких отношений.
avatar
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста какой это будет вид работ? постановка помещения вроде нет? уточнение одного из помещений?
avatar
Добрый день. Образование помещения путем объединения помещений с кадастровыми №…
avatar
спасибо за ответы! будем пробовать)
avatar
а если собственник одного помещения хочет сделать его раздел/объединение, но в правах кроме его собственности значится обременение — ипотека на другое лицо. Можно ли в данном случае делить/объединять помещения?
avatar
думаю если будет согласие от залогодержателя, то можно.
avatar
любые действия только с согласия залогодержателя
avatar
В этом вопросе много тонкостей. Объединение с помещение, которое тоже находится в ипотеке у того же банка, с теми же условичми? Ведь надо понимать, что при разделе, объединении теряется сам объект, его площадь, основные характеристики. Ну и при разделе может быть проще, так как в Договоре ипотеке можно внести изменения в части двух помещений, но опять таки не потеряется ли площадь?
avatar
нет, площадь ровняком бьёт! Сумма слагаемых равна исходному помещению
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.