Технический план на здание. Срок действия ЭЦП истек

Здравствуйте! Был подготовлен технический план на здание в 2016 году для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатация, заказчик получил ввод в 2017, но вовремя не сдал диск для постановки на кадастровый учет, соответственно срок действия ЭЦП истекло. Как быть в такой ситуации, если дата подготовки технического плана уже прописана в вводе объекта в эксплуатацию и срок действия ЭЦП истек и декларация по новой форме! Может кто то сталкивался?

8 комментариев

avatar
записываете новый диск, и печатаете тех.план. Далее заказчик идет в орган, который выдавал ему разрешение на ввод, те пишут письмо/справку/решение/постановление о том, что разрешение на ввод действительно с тех.планом от нового числа нового года. И передают это все в кадастровую палату.
И кстати заказчик и НЕ должен был сдавать диск никуда. Его передает по межведу орган который выдает разрешение на ввод!
avatar
Самое интересное, но в нашем районе СМЭВ не работает!!! Спасибо огромное!!!
avatar
Я бы просто записал заново техплан с той же датой подготовки, что указана в разрешении на ввод. Декларацию можно оставить старую — она же была подписана до внесения изменений в приказ.
avatar
У мня по такому сценарию была приостановка, сказали дата на техплане должна соответствовать ЭП
avatar
технический план и ЭЦП должны быть действительны на момент (дату) создания этого тех.плана. а не на момент подачи его в росреестр или на дату разрешения на ввод, даже если на дату ввода или подачи документов действие ЭЦП истекло кадастровый инженер не имеет оснований для переделывания тех.плана. Действительность документа проверяется на дату его создания.
avatar
Не знаю как в других областях, но в нашем регионе если подавать через МФЦ, то пройдет старый тех.план со старой подписью, а если его будут передавать через портал — нет, выходит ошибка «срок действия ЭЦП истек».
avatar
у нас в регионе если подавали через портал и вышла ошибка «срок действия ЭЦП истек» кадастровая в ручном режиме обрабатывает такой пакет документов а регистратор положительно утверждает решение специалиста кадастровой и все проходит
avatar
Повезло Вам
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.