Образования помещений в нежилом здании с правами

Добрый день. Вопрос такого плана.
Имеем ранее учтенное здание, по какой то старой технической документации. На здание зарегистрировано право собственности РФ.
В здании есть несколько объектов, помещений(на учете не стоят), которым должны передать помещения в хоз вед разным ГУПам. ПОМЕЩЕНИЯ, не части зданий.
Вопрос, как можно образовать эти помещения? 218 не предусматривает образование без регистрации прав, в на счет прав будет отказ так как есть другое право.
Можно сделать техплан на учет изменений старого здания, без регистрации прав, с одновременной постановкой на учет всех этих помещений в нем?
Или возможно есть еще способы образование помещений?

3 комментария

avatar
мы делали частями здания только у нас было оперативное управление.
avatar
А почему без регистрации прав, если вы начинаете с того, что право зарегестрировано за РФ? В каждом регионе есть комитет по управлению Росимуществом. Сообственник — РФ, представитель — узнаете в Росимуществе, возьмете приказ о назначении, или другой документ, и готовите тех.план на помещения. Отдаете тех.план в Росимущество и они подают сами и регистрируют права за РФ, а далее уже отдают в хоз ведение
avatar
Учет помещений через учет изменений здания провести не возможно. Если здание стоит на учете и право на него зарегистрировано, то в соответствии с 218 ФЗ ст.40 п.3 учет и регистрация всех помещений в этом здании осуществляется одновременно по заявлению собственника, при этом должен готовиться один техплан. На практике это не работает (нет xml). По этому на каждое помещение необходимо подготовить отдельно техплан, подать одновременно заявления на учет и регистрацию всех помещений (в один день одному оператору, при этом в МФЦ необходимо пояснить что все заявления должны поступить к одному регистратору- они их как то собирают в одно заявление). Мы так ставили на учет машино-места и два помещения в зарегистрированном здании, в заключении указывали что лестничные клетки и проезды относятся к местам общего пользования, через которые осуществляется доступ к помещениям и машино-местам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.