Многоквартирный дом -> дом блокированной застройки, формирование земельного участка под таким зданием и регистрация права собственности на строение на таком участке. Помогите разобраться

Уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующем вопросе:
Краснодар. Есть многоквартирный дом на 3 квартиры, каждая квартира имеет КН и зарегистрировано право. Фактически дом является домом блокированной застройки. Участок под домом не сформирован. Ранее (2013 г.) была утверждена схема на участок под этот дом («для эксплуатации одноэтажного многоквартирного жилого дома и иных, входящих в состав...»). Участок этот на кад. учет так и не был поставлен.
Сейчас у каждой квартиры своя огороженная территория. На одной такой территории построено строение, на которое собстенники квартиры хотят зарегистрировать право собственности.
Вопрос: как и в каком порядке это сделать?
Моё мнение (с такими вопросами никогда не сталкивался, поэтому теоретизирую):
1. Изменить назначение дома на блокированную застройку. Может кто-нибудь знает как это делается в Краснодаре, есть какой-то регламент? или суд?
2. Утвердить схему ЗУ под отдельным блоком
3. Зарегистрировать право на строение. Строение по факту жилое, но может быть проще зарегистрировать как вспомогательного назначения, чтобы сделать по декларации?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.