Раздел нежилого здания на помещения

Может кто поделиться примером ТП по разделу нежилого здания на помещения. Раздел делается на основании постановления главы администрации (т.к. здание в собственности местной администрации). И вообще, как в кадастровой это все проходит? Сказали, что просто выделить одно помещение нельзя, либо выделять все, либо образовывать часть здания (но здесь есть загвоздка).

8 комментариев

avatar
С какой целью надо делить здание по помещениям? Если какое-то помещение например хотят продать, а в собственности здание, то ставить надо то помещение и то, что остается. Регистрируется право на помещение, а здание уходит в архив.
avatar
Одно из помещений будет переходить в федеральный собственность. Меня больше интересует технический вопрос: что за вид работ и как это будет изображать я на по этажном плане.
avatar
Сколько помещений будет образовываться, столько технических планов и будет. Как выше вам писали, образовать одно помещение и все остальное в остаток. так не получится. Все помещения образуются с учетом требований к обособленности и изолированности. Требования к подготовке тп:
Технический план помещения составляется в отношении помещения (в том числе представляющего собой совокупность нескольких смежных изолированных и (или) обособленных помещений, которые в том числе могут располагаться на нескольких смежных этажах здания либо сооружения один над другим и имеют доступ друг к другу без использования иных помещений в таком здании либо сооружении), при этом такое помещение должно быть в соответствии с законодательством Российской Федерации изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании или сооружении и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота.
avatar
Образование помещения в здании с К№… такой вид работ, делается столько дел сколько помещений образовывается и сдаются они все в одном заявлении. К каждому тех плану прикладивается поэтажка с обведенным помещением которое образовывается в заключении описать все характеристики и чтобы указано было про изолированность
avatar
я делала раздел помещения, которое стояло в кадастре одной площадью, на 12 помещений. Это был один межевой план с 12-ю чертежами. Раздел здания, по-моему, делается аналогично. Если хотите, могу сбросить.
avatar
Не путайте! Раздел помещения! И образование помещений в здании!
avatar
Вид работ: в связи с созданием помещения, расположенного по адресу:…
Кадастровый номер здания указываете в исходных данных.
И это не одно заявление! Столько заявлений сколько техпланов. Сдаете одновременно. Ну и одновременная регистрация.
avatar
Здравствуйте, раздел здания на помещения делала в одном тех.плане. Вид работ: образование двух объектов недвижимости, расположенных по адресу: Российская Федерация,… в результате преобразования объекта недвижимости с кадастровым номером… Способ образования отсутствует (хотя делала еще один раздел здания, прислали приостановку нужно было поставить способ — раздел) Выделить одно помещение действительно нельзя, должны быть указаны все помещения и они должны быть изолированы. (обязательное требование)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.