Сооружением под зданием

Добрый день! Нужно подготовить Технический план на линейное сооружение в населенном пункте, на съемке геодезисты показывают что линия проходит под зданиями (общежитиями). Следовательно возникает вопрос как формировать сооружение до зданий или все таки под зданиями? может ли один ОКС пересекать границу другого ОКСА? И на какой нормативно правовой акт можно сослаться т.к. я нашла только С Н и П 2 .0 7 .0 1 -8 9 * С. 2 5 где в таблице №14 указано расстояние от сооружение до фундамента?(сооружений у меня несколько газ, связь). Мне необходимо обосновать протяженность начальству и заказчику. Заранее спасибо!

6 комментариев

avatar
ОКС может пересекать другой, которые уже стоит на учете)
Ясно дело, что не один дом может залезть на другой, но в вашем случае — возможно!
На ваш вопрос «как формировать сооружение до зданий или все таки под зданиями?» А что у вас по разрешению на строительство-на какое изначальное расстояние? Что с проектной документацией — до здания они у вас идут? Или проходят под ними?
Надо ориентироваться на то, что у вас по документам и потом уже сличать со съёмкой и понимать до какого момента у вас должно закончиться ваше сооружение.
avatar
Документов нет ни каких ни проектной документации ни разрешительной, планируется ставить по декларации запросили справку о балансовой принадлежности. А разве не будет проблем когда на учет будут ставить здания, другом кадастровый инженер ни будет исправлять реестровую ошибку?
avatar
Заказчик в техзадании просит поставить как вспомогательный объект, при этом нет документов на основной, проектировщики не хотят делать заключение о том что объект является вспомогательным.
avatar
каким образом газ можно зарыть под много этажный дом?
  • aev
  • 0
avatar
Делала газопровод двумя контурами. до ГРП и после и указывала что эта часть заходит в в здания ГРП. Проектная документация должна быть. В случае если это старый газопровод и вы уточняете его местоположение то по декларации. Найдите техпаспорт и пусть поставят как ранее учтенный объект. Чтоб появился кад номер.
avatar
Спасибо, возможно и есть вот только заказчик мне предоставлять не хочет(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.