Образование объектов недвижимости из ОНС

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На кадастровом учете стоит ОНС, в его составе: 3 здания РП, ТП и одна электрическая сеть (объект поставлен как ранее учтенный по техническому паспорту, имеется одно Разрешение на строительство). Теперь заказчик по завершению строительства хочет поставить на кадастровый учет и зарегистрировать эти здания и сооружение. Как будет правильнее составить технический план: 1). сделать 1 тех.план по образованию 3 зданий и 1 сооружения в результате преобразования ОНС и прописать из какого кад.номера образованы, способ образования – иное. 2). сделать 4 тех.плана, т.е. для каждого здания отдельный тех.план и для сооружения свой тех.план и в каждом из этих тех.планов прописать, что объект образован из ОНС с кадастровым номером …, способ образования – иное. Буду очень благодарна за помощь.

4 комментария

avatar
1 вычоркиваем — техпланов на образование объектов разного вида (зданий/сооружений) не бывает, либо переименовываем на «сделать 1 тех.план по образованию 3 зданий и 1 тех.план по образованию 1 сооружения...».
avatar
Каким образом можно сделать оразование трех зданий 1 техпланом?
  • aev
  • 0
avatar
Можно одним, но только теоретически, как ЕНК. Технически такой возможности нет, вряд-ли это прописано в проекте и т.д.
Выход только делать раздельно. Но если будете прописывать ОНС во всех планах, то скорей всего пройдет только первый прошедший учёт т.к. после преобразования объекта он будет снят с учёта. Поэтому, лучше его в одном и прописать. Кажется, другим объектам это навредить не должно.
Расскажите потом как сделали.
avatar
Спасибо за дельный совет. Думаю так я и сделаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.