Перепланировка в нежилом помещении (нежилое помещение, которое раньше было жилым домом).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в нежилом помещение, которое раньше было жилым домом, сделали перепланировку, снесли стену. Администрация выдала справку, что несущие конструкции не затронуты. Если бы это была обычная перепланировка по проекту и разрешению, то понятно как делать, если бы помещение было в нежилом здание, то тоже просто, приложить тех. план на здание. В данном случае никакого проекта нет. Не пойму что нужно приложить. Технический паспорт на жилой дом до 2013 года, документы о переводе, справку администрации и декларацию? Спасибо.

3 комментария

avatar
У вас в выписке из ЕГРН право на что зарегистрировано? если уже на нежилое, то декларация, внемасштабный чертеж, можете приложить справку о том, что не реконструкция.Если жилое то еще документы о переводе.Снесли перегородку? Изменение площади. Можно без проекта.
avatar
Спасибо большое.
avatar
Извините, а не подскажите еще по одному вопросу? На кадастровом учете стоит нежилое здание. Необходимо образовать 2 помещение в этом здании, соответственно, помещения на кадастровый учет поставят, право собственности на здание прекратится. Нужно ли прикладывать решение собственника о о прекращении права собственности на здание и установления право собственности на нежилые помещения(решение собственника о образовании двух помещений)? Или сейчас не надо. Собственник один.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.