Технический план на часть здания или помещения

Добрый день! Есть существующее здание в собственности, есть КН, но не закоординировано. Есть тех паспорт БТИ на здание до 2013г. Заказчик хочет часть этого здания сдать в аренду. В договоре аренды у него прописано, что «он сдает в аренду часть нежилого помещения, а именно часть помещения №2 площадью… и помещение №3 площадью… расположенные в здании магазина...» (мс. Приложение). Какой тех. план надо подготовить: на изменение сведений о местоположении здания и образованием части здания или тех план на создание помещения в здании и образование части помещения.
Насколько я понимаю, если будет ТП на помещение, то после регистрации права собственности на созданное помещение у собственника прекратится право собственности на само здание. Или я что-то не так понимаю.

4 комментария

avatar
чз
avatar
Все верно понимаете. Здесь нужно решить Заказчику. Если он не хочет менять право с здания на помещение, то делайте на часть здания, вносить координаты самого здания не обязательно, но на часть здания в техплане указываете координаты.
avatar
по уму — часть здания, т.к. право на здание
avatar
одно помещение в таком маленьком здании не комильфо :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.