Нефтепровод на КУ в несколько этапов

Звонит заказчик с вопросом на будущее, признаться честно, давно не работала с линейками и хочу проконсультироваться у вас)
Есть большой длинный нефтепровод. На несколько этапов строительства.
Заказчик интересуется возможно ли такое, что: они его поэтапно строят (например в 3 этапа), на каждый этап они на основании 3-х последовательных техпланов (по мере готовности) получают ввод в эксплуатацию.
А затем когда они его полностью достраивают и имеют на руках 3 разрешения на ввод, то готовится один общий техплан на весь нефтепровод и ставится на кадастровый учет одним объектом недвижимости, с полноценной протяженностью на основании 3-х вводов в эксплуатацию.

В теории звучит классно, а что на практике? Возможно такое? Если да, то надо ли какие-либо дополнительные документы.
Если нет, то тоже — почему нет? Хотим разобраться в общей картине.
Поделить подводными камнями)

Заранее спасибо всем отвечающим, вы крутые, коллективный мозговой штурм творит чудеса!

10 комментариев

avatar
Мне кажется, это неправильно. Если у них в разрешении на стр-во прописана этапность строительтсва, то и вводить они должны поэтапно, т.е. каждому вводу свой техплан и соотвественно, объект, стоящий на кадучете.
avatar
Вот и мы по сути думаем, что объекты вроде как должны по отдельности быть, тем более в РВ прописывают, что разрешение связано с техпланом, на основании которого он готовится. Логично, да, что по отдельности.
Но заказчик задал вопрос — поэтому надо обсудить, «а вдруг всё-таки да?»)))
avatar
И как вы себе это представляете? Каким документом будет объединение 3 в 1? Техплан на основе чего? Кад.палата должна просуммировать сама чего-то там, разобраться в этапах, отвечать за это?
И у нас была приостановка, что техплан, который прописан в разрешении на ввод, отличается датой от того, который пошел на учет.
Вот когда зарегистрируют 3 объекта, пусть доказывают, что технологически — он один и объединяют.
Так что, ребята, не выдумывайте.
avatar
Повежливее, ну))
«Как вы это представляете?»
В том то и дело, что не представляем) но ни для кого не секрет, что кадастр полон открытий чУдных)
Согласна с вами, что логично, что их ставить по отдельности по этапам, но заказчик «это же один нефтепровод, почему нельзя объединить?») Тоже объяснили про этапы, про ссылку на техплан в рв, ну и далее по списку) Просто решили на всякий случай убедиться, вдруг у кого-то было что-то схожее в практике)
avatar
Ну вы там с Заказчиками построже! А то нафантазируют себе, богатые и знаменитые, и думают, что за их деньги можно три нефтепровода в один объединить! Вот пусть тогда делают проект реконструкции и на этом основании можно и объединить. Я недавно намучилась с разделом железки на три куска. Требуют проект на реконструкцию и все тут.
avatar
Я считаю, проблемы нет. Если все три этапа стоят на кад учете и на все три зарегистрированы права и при этом один собственник, то почему бы — нет? На основании решения собственника об объединении всех трех участков, подтвердить технологическую неразрывность и юридическую целесообразность объекта.
avatar
Чем подтвердить технологическую неразрывность? Только проектом на реконструкцию, поскольку у объекта полностью изменяются параметры, в данном случае, протяженность.
avatar
Технологической картой (схемой), которая имеется у собственника.
avatar
так собственник хочет объединить ДО кад.учета и регистрации.
avatar
Это невозможно! Только переписывать проект.
А затем когда они его полностью достраивают и имеют на руках 3 разрешения на ввод, то готовится один общий техплан на весь нефтепровод и ставится на кадастровый учет одним объектом недвижимости, с полноценной протяженностью на основании 3-х вводов в эксплуатацию.
Как же у него так получится? Если Разрешение на ввод с техпланом передается по межведу в Росреестр (Органом, издавшим это Разрешение на ввод) и происходит постановка на кад учет без одновременной рег. права.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.