Нежилые помещения без здания, как быть?

Доброе всем утро!!!
К нам обратился заказчик с просьбой подготовить тех.план на нежилое здания. Из документов у него есть только свидетельства на нежилые помещения в этом здании. Отмечу, что он является одним собственником в этом здании, других собственников нету. Здание старое дореволюционное. Я так понимаю, что смогу подготовить техплан. по декларации, но при этом мне нужен будет документ подтверждение, что разрешение на строительство и ввод здания не выдавалось. Подскажите верно я понимаю подготовку техплана. Благодарю Всех за помощь!!!

4 комментария

avatar
добрый день! декларацией Вы можете воспользоваться, если документально подтвердите отсутствие проекта, разрешения на ввод и техпаспорта подготовленного до 01.01.13г
avatar
Запрашивайте документы в администрации и в бти, получайте ответ, что документов нет, и эти ответы прикладывайте к тех.плану. В заключении прописывайте, что проекта и разрешения на ввод, ссылка на офиц.ответы, поэтому использовалась декларация.
avatar
Благодарю за помощь!!!
avatar
ст 20 218-ФЗ
Если законодательством Российской Федерации в отношении объектов недвижимости, за исключением единого недвижимого комплекса, не предусмотрены подготовка и (или) выдача указанных разрешений и проектной документации, а также в отношении объектов недвижимости, законченных строительством до 1917 года, в том числе объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании Декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости либо правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости, или уполномоченным на предоставление земельных участков органом государственной власти, органом местного самоуправления, а в отношении бесхозяйного объекта недвижимости — органом местного самоуправления, на территории которого находится такой объект недвижимости.
_______________
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.