Раздел нежилого здания на два здания

Добрый день! Делаю технический план по разделу нежилого здания на два здания. У меня вопрос по графической части: схема расположения, чертеж контура и схема геодезических построений делается для каждого здания отдельно или как в случае с разделом земельного участка — общая графика?
Если делать для каждого здания отдельно (т.е. по 3 приложения на каждое здание) — то это будет многостраничный pdf, так как в xml-схеме активна только одна вкладка «Схемы и приложения» у Здания 1. а у Здания 2- неактивна.
И как регистратор определит, к какому здания какая графика? Прикладываю декларации и Решение о разделе.
Кто сталкивался, как правильно?

23 комментария

avatar
Может быть У Вас раздел на два помещения?
avatar
Нет, делить здание на два помещения сейчас нельзя, это уже не раз обсуждалось))) именно раздел нежилого здания на 2 здания
avatar
На каждое здание один техплан и в зки прописать. Вы по решению суда делаете?
avatar
Техплан один и делаю, две вкладки — Здани 1 и Здание 2, способ образования — раздел. Нет, делим нежилое здание на 2 здания по Решению о разделе. Меня интересует графика…
avatar
графику прикладывайте многостраничный pdf.
avatar
спасибо)
avatar
Подскажите, пожалуйста, что это за решение о разделе? Кем составлено?
avatar
А интересно как здание стало 2 зданиями? Была реконструкция?
avatar
Нет, реконструкции не было, есть капитальная стена, по которой пройдет раздел. По хорошему надо экспертное заключение, но его нет. Я не уверена вообще, что техплан пройдет, но заказчик настаивает и это юрлицо))))
avatar
Думаю не пройдет без реконструкции. А что за декларация? Не могло здание быть зданием, а утром по чъемуто желанию стать 2 зданиями, для этого нужно было произвести определенные действия, провести реконструкцию, сдать в эксплуатацию. А чья стенка будет? у здания должны быть ограждающие конструкции. если это 2 здания то у каждого должна быть своя стенка, или это блоки? интересно что там в решении.
avatar
Декларация об объекте недвижимости, на каждое здание. После раздела здания останутся у того же собственника, продажи не будет. Здание нежилое. Вообще по всем параметрам подходит под блочное. Будет общая капитальная стена. Решение не видела, но вроде: решил разделить здание… на два: нежилое здание такое то и нежилое такое то, наименование — часть здания.
avatar
У меня нету слов на эти инициативы. По моему вы сейчас прикалываетесь. Что значит подходит под блочное? Не видя решения делаете техплан? А что это за здание? Сарай? На земельном участке какого целевого назначения находится?
avatar
я вам ответила ЛС;)))
avatar
его составляет собственник здания
avatar
аааааааа ппц)))) Решение о разделе самого собственника?)))) Вы издеваетесь))) это же не участок) я думал Решение суда)))))))
avatar
А если собственньк решит разделить его на 28 зданий? ну так захотелось, он же не специалист)
avatar
Я раньше делала графику общую, обозначала новые здания цифрами 1, 2. А в заключении писала, что в графической части ТП контур 1- ...., контур 2-…
avatar
да, думаю, что такой вариант тоже возможен, по крайней мере узнала у знакомого КИ — проходит и так, и так) спасибо)
avatar
Техплан один на образование в связи с раздел. Чертежи отдельно на каждое здание.
avatar
спасибо, именно так и сделала)
avatar
интересно, у нас такое не проходит, или реконструкция или веские основания, например было с переходом наземным два здания, передали по БТИ как одно, и то письмо министерства строительства, заключение проектной организации, а так да в многостраничный ПДФ файл чертежи делали. И почему вдруг на помещение делить нельзя, точнее поставить на учет помещения в здании, если оно в собственности?
avatar
помещение на учет для аренды можно, делить с регистрацией собственности нельзя, либо решать вопрос с конструкцией, как это делать представляется тяжело. При выделе в собственность из здания помещения необходимо урегулировать вопрос относительно имущества здания кроме помещения (крыша стены фундамент комуникации) теоретически помещения в собственность а остальное в долевом остается, но это бред какойто и зачем это делать не понятно.
avatar
Согласен только реконструкция ну или ошибка бти которую доказывать нужно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.