Дом и земельный участок в разных кварталах.

Всех приветствую! Делаю тех.план на садовый домик, земелньый участок в садоводстве, категория земель: для сельхоз, вид: для садоводства. Сам земелньый участок не закоординирован. Когда подсадила дом на кпт квартала, где судя по номеру расположен наш з.у., домик оказался совсем в другом квартале. Судя по карте, самой обычной, яндекс-карты, дом стоит правильно, я везде указала тот номер квартала, куда дом попал по координатам. Но как быть с земельным участком? может ли это служить причиной приостановки и как с этим разбираться? Делать межевание з.у.?
Заранее спасибо за помощь!

6 комментариев

avatar
Не может служить, делать всё как всегда.
avatar
Спасибо! А у росреестра не возникнет вопросов к з.у? Почему я пишу, что дом находится в квартале А, когда з.у clz по номеру находится в квартале Б?
avatar
Нет, потому, что когда присваивают номер ЗУ сотрудники точно не могут знать в каком квартале участок находится по координатам, и квартал присваивают примерно наугад. В кадастровой это понимают, можно прописать в заключении.
avatar
Спасибо большое! Я волновалась, что могут придраться))
avatar
Все будет хорошо! Пишите квартал тот, в котором находится здание. Мой собственный дом оказался в двух КК, а участок в нулевом, и чего? Все прошло без проблем. :)
avatar
у меня тоже такое было, ставьте не бойтесь. Прописывала квартал где фактически расположен дом, номер участка по ЕГРН (хоть и корявый), на схеме указала земельные участки расположенные рядом, в заключении указала что объект расположен на квартале ...., на ЗУ....., границы ЗУ не установлены.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.