Двухуровневый дом

Добрый день коллеги. В первый раз столкнулся с постановкой на учет двухуровневого дома (может быть название указал некорректно). Есть индивидуальный жилой дом с гаражом. На первом этаже гараж и жилые помещения (на одном уровне). А вот на втором этаже помещения расположены на разных уровнях. Получается над гаражом помещение расположены на метр выше, чем над основным домом. Этаж вроде как один и тот же, но имеет два уровня. Вопрос такой: как отобразить второй этаж или не заморачиваться с уровнями и просто отобразить как обычный этаж. Нужно ли как то описывать эту ситуацию в заключении. Спасибо.

9 комментариев

avatar
Я бы не заморачивалась и сделала как этаж и даже не описывала в заключении эту проблему: чем меньше знает Росреестр, тем спокойнее кад. инженеру.
avatar
Может даже имеет смысл ставить на учет только дом двухэтажный. А двухэтажный гараж (если он автономный) вообще не трогать (под письмо Д23и-1186 возможно поможет определиться). И налог будет меньше. Смотря как Заказчик желает.
avatar
Полностью согласна с l5yudmila и с 789456. Во-первых от нас не требуют 3D, а только 2D. Насчет гаража тоже все взвесьте: помещение над гаражом оно отапливается или не отапливается, используется как вспомогательное или основное, высота постоянная или переменная ( за счет ската крыши), сообщение с основным строением, толщина ограждающих конструкций (группа капитальности совпадает)и пожелания заказчика
avatar
Прошу прощения, наверное я не совсем правильно описал ситуацию. Если по-порядку: по правой стороне дома две комнаты, по левой стороне, ниже уровня правой стороны примерно на 1,2 метра расположен гараж и сан.узел. Далее над гаражом и сан.узлом жилые комнаты, они уже получаются выше правой стороны тоже примерно на 1,2 метра. Вот получается не два и не один этаж, многоуровневый дом.
avatar
Это дом переменной этажности. Фото выложите на сайт.
avatar
План многоуровневого дома
avatar
Я бы сделала две секущие плоскости (красную и синую) и все что попадает в 1 секущую плоскость — красный цвет отнесла бы к плану первого этажа, а все-что попадает во вторую (синий цвет) отнесла бы к плану второго этажа.
avatar
я бы сделала с отметками: 1 этаж на отм.0,00; 1 этаж на отм.1,20 ( с указанием «второй свет» в гараже)
avatar
Спасибо всем за ответы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.