Техплан для линейного объекта

Доброго дня! Прошу совета для начинающего инженера. Ситуация такая: на время строительства подземного газопровода заключили краткосрочный договор аренды на земельный участок. Построились. Пока суть да дело, прошел определенный промежуток времени. Начали готовить техплан на сооружение и выясняется, что участок по которому мы прошли благополучно с учета снят и сведения о нем аннулированы, а вот договор еще действует. Дак вот, есть опасение, что не увидев в графике под газопроводом участка (даже при наличии договора аренды) нам напишут приостановку? Правильны ли суждения? Или еще есть варианты?

6 комментариев

avatar
Если участок сняли, то ничего страшного в этом нет. Для подземного газопровода не требуется образование участка. Просто не указывайте его в тех.плане (где указываются земельные участки под которыми проходит сооружение). Для постановки на учет Вам потребуется проект и разрешение на ввод (разрешение на ввод КП по межведу сама запрашивает). Договор аренды здесь не нужен.
avatar
Была похожая ситуация, участок также слетел с учета, пока до тех.плана дошли. Но там мы были в населенном пункте и строили объект без разрешения, и на этот кусочек нам администрация дала решение о размещении объекта.
avatar
совсем без участка ведь нельзя, хоть какая то часть газопровода проходит по участку? или я не права, сооружения ставят в квартал?
  • aev
  • 0
avatar
На все участки, по которым мы идем документы есть и на учете они стоят, кроме вот одного.
avatar
в техплан не нужен договор аренды, укажите только участки из КПТ
  • aev
  • 0
avatar
Спасибо большое, ребята, за информацию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.