Можно ли регистрировать дом, если земельный участок не отмежеванный?

Доброго времени суток! Можно ли регистрировать дом, если земельный участок не отмежеванный? Если нет координат границ… при геодезическом чертеже показывается схема на участке относительно квартала. А вот если одновременно идёт процесс межевания и подготовка техплана, надо ждать пока участок будет отмежеванный, чтобы зарегистрировать дом? Это важный момент? Или просто можно показывать при геодезии схему расположения объекта недвижимости на участке относительно квартала, если даже идёт подготовка межевого плана и технического на дом одновременно?

6 комментариев

avatar
можно без координат границ регистрировать дом, схему на ЗУ в техплане — показываете в пределах квартала, в исходных прописываете кпт, прописываете это в заключении. И все пройдет.
avatar
Можно, зарегистрировали уже много таких домов.
avatar
У нас можно только в случае, если права на зу зарегистрированы. У меня был зу со старым свидетельством — не прошло. А в иных случаях проходило.
avatar
а как же без разрешения на строительство? А без межевого плана разрешения уже не дают
avatar
Но у многих уже есть полученные разрешения раннее. Их срок 10 лет. Также его можно продлить.
avatar
Можно по кварталу, но права должны быть зарегистрированы. Если это садовый или дачный дом, то до 1 марта. Если это ИЖС или ЛПХ то разрешение на стр-во.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.