Технический план сооружения

Добрый день коллеги. Сооружение (автозаправочная станция). Подскажите пожалуйста, как сделать план объекта недвижимости, и как подсчитать площадь застройки(на доли включать в площадь застройки асфальтированную площадку). В техплан включены
наземные контура:(здание, асфальтированная площадка, люки)
подземные контура:(трубопроводы, резервуары и т.д)
надземные(навесы).

7 комментариев

avatar
Тех. план на комплекс сооружений. У каждого сооружения своя характеристика, площадка — по фактической площади застройки, трубопроводы — протяженность и т.п.
avatar
Спасибо, а как сделать план сооружения
avatar
Выбираете план сооружения и далее все по порядку туда впихиваете, в заключении тоже пропишите все подробнее, что бы меньше вопросов было
avatar
АЗС включает в себя нежилое здание операторскую с навесом, резервуары все что вписано в разрешение на строительство. в заключении описывайте а площадь застройки подсекайте все пятно что, заасфальтировано. Делала в 2016 году но особо ничего не изменилась. в проекте площадь застройки должна быть прописана.
avatar
Спасибо. Подскажите пожалуйста характеристики(площадь застройки и т.д) мы вносим по факту или берем с разрешения на строительство, и как сделать план этажа на этот объект.
avatar
Вообще-то расхождения с проектом должны быть минимальные, на основании техплана получат разрешение на ввод в эксплуатацию. Включайте План этажа операторской если она есть, в этом году делала газовую АЗС так там небыло оператоской только терминал и план этажа не включала, так как сооружение не имеет этажности.
avatar
А если ставить на учет здание операторской и навес, то это техплан на сооружение из двух контуров? Контур навеса ставить по столбам или проекцию крыши навеса на землю?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.