ГКУ по декларации

Здравствуйте. Кадастровая отказала в постановке на КУ сооружения, т.к. не предоставлены необходимые документы. Так как исходных документов вообще никаких нет (кроме распоряжения правительства о передачи), то тех.план подготовил на основании декларации и справок об отсутствии проектной и технической документации. Ожидаемо пришла приостановка. Сейчас вопрос стоит об обращении в суд. Вопрос такой: во-первых, есть ли какой-то выход кроме суда; если нет, то какое исковое заявление подавать в суд, т.е. в конечном итоге в решении суда должно быть сказано:… обеспечить постановку на КУ или обязать Росреестр обеспечить кадастровый учет по декларации или что то другое. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. Спасибо.

6 комментариев

avatar
Такая-же ситуация, только 3 из 6 сооружений поставлены на ГКУ, а 3 приостановки в связи с отсутствием документов-оснований.
avatar
пересдайте ваши документы снова на гку, иногда со второго раза проходит, сделайте вид что исправили замечание.
avatar
Ставить на кадастровый учет с одновременной регистрацией, как бесхозяйные объекты. Практики нет, но консультировалась по аналогичному вопросу у гос.регистратора.
avatar
Спасибо, но такой вариант не пройдет, сооружение передано постановлением в муниципальную собственность
avatar
Если «сооружение передано постановлением в муниципальную собственность» значит оно числится в муниципальной казне, значит муниципалитет собственник. Запросите выписку из реестра муниципального имущества от администрации и на основании нее готовьте Декларацию и приложите «справки об отсутствии проектной и технической документации». Проходило без суда.
avatar
Спасибо большое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.