Технический план здания

Добрый день коллеги. Делаю технический план здания на внесение изменений: описание местоположения на земельном участке, то есть здание привязываю к земельному участку. Прикладываю технический паспорт до 01.01.2013 г., коллеги подскажите пожалуйста надо ли делать отдельно планы этажей или нет.

12 комментариев

avatar
Да, планы этажей нужны
avatar
Спасибо
avatar
А техпаспорт-то зачем?? Какую характеристика вносится по паспорту? Если только местоположение, то вообще ничего не нужно.
avatar
Паспорт не нужно для местоположения и уточнения на з/у. Планы этажей обязательно в м 1:100-200 прикладываются.
В соответствии с пунктом 5 Требований к подготовке технического плана и составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 (далее — Требования), к графической части технического плана относится, в том числе, раздел план этажа (этажей) или части этажа (этажей) здания, сооружения, а в случае отсутствия у объекта недвижимости этажей — план здания, сооружения или части здания, сооружения с указанием на этом плане местоположения соответствующего помещения или машино-места (далее соответственно — План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения).
Согласно пункту 11 Требований обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежит, в том числе, раздел План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса).
В соответствии с пунктом 57 Требований технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения.
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо
avatar
Как то было письмо МЭР что, если внести изменения только в местоположение План этажей не нужен, приложил письмо МЭР получил приостановку пришлось делать План этажей.
avatar
Я делала тех.план без плана этажа, учет прошел.
avatar
было письмо росреестра, если только уточнение местоположения, планы этажей не нужны. И вообще техпаспорт не нужен.
avatar
Не вспомните, что за письмо?
avatar
письмо от 10.03.2017г. №Д23и-1291
avatar
Огромное спасибо! Полезное письмо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.