Гаражный бокс

Добрый день!
Подскажите как правильно сформировать техплан на гараж.
Есть общий бокс, в котором несколько гаражей. Общий бокс на кадастровом учете не стоит, а отдельно взятый гараж в нем имеет кадастровый номер, на него есть свидетельство о собственности и кадастровый номер. Площадь в свид-ве не указана, наименование — гаражный бокс №1 (хотя по факту это не бокс, а гараж).
Заказчик хочет этот свой гараж оформить техплан, то есть должна появиться площадь и правильное наименование. Как формировать техплан при условии, что общий бокс на учете не стоит? ЭТо что будет — учет изменений помещения?

9 комментариев

avatar
Ну по Вашему описанию выходит как раз гаражный бокс
avatar
УЧЕТ изменений помещения на основании декларации или, если есть, техпаспорта до 2013 г
  • aev
  • 0
avatar
Спасибо. Никогда еще не делала таких техпланов. То есть в данном случае не имеет значения стоит ли здание, в котором находится помещение, на учете?
avatar
Добрый день. Не очень понятно как поставлен Ваш бокс на КУ. Это здание или помещение? По гаражам вообще масса вопросов. Сейчас можно поставить на учет помещение, если здание не стоит на учете (в отношении гаражей).
avatar
В свидетельстве о собств. написано — гаражный бокс № 5. Публичная карта вообще пишет, что такой объект не найден. То есть у меня в любом случае это будет изменение помещения, поскольку у него уже есть кадастровый номер.
avatar
Доброго времени суток, скажите а у вас уже были случаи постановки помещений (гаража) без здания. Есть решение суда об образовании 5 боксов. Но здание не строит, поставить здание не возможно из-за отсутствия сформированного ЗУ (ранее был самострой ЗУ вообще не выделялся). Администрация в предоставлении ЗУ отказывает тк. не ОКС. Если есть скиньте пример те=плана прошедшего постановку пожалуйста nastenkalitl@nextmail.ru
avatar
Опять назревает тот же вопрос. Если на кад.учете бокс стоит но без площади и прочих характеристик, то как его поставили на учет??? Если объект как ранее учтенный то характеристики в документах ОТИ есть, если ставили по декларации то в ней тоже все прописано. И вообще как получилось, что ЗДАНИЕ не стоит, а бокс есть. Не совсем все ясно. Но по любому делайте чертеж, получайте адрес и учет изменений объекта.
avatar
Как можно получить адрес на гаражный бокс? Может быть нужно взять справку от председателя гаражного кооператива, в которой будет указан адрес всего ГСК?
avatar
Акт установления адреса (на ВСЕ объекты) выдает орган местного самоуправления согласно ФИАС. Вы конечно можете составлять план и без адреса. Но т.к. у Вас путаница: в вопросе написан бокс №1, далее по тексту бокс №5 лучше получить законный документ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.