Часть здания

Кто сталкивался с такой проблемой?
Здание стоит на кадастровом учете. Из документов имеем технический паспорт здания. Площадь допустим 8000 кв.м.
Надо сформировать техплан в связи с образованием части здания, при этом площадь части 30 кв.м.
Вопросы.
1. Нужно ли в техническом плане отражать планы всех этажей? Читаем ФЗ-218 «При этом технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения».
2. Чертит-ли кто планы этажей здания беря за основу планы этажей из технического паспорта (если имеется только технический паспорт здания)? Или при отсутствии проектной документации нужно подготовить Абрис?
3. Как оценить стоимость работ по подготовке технического плана? Это работа в отношении всего здания (8000 кв.м.) или только в отношении его части (30 кв.м.)? Здание для меня новое, то есть работы по нему я ранее не проводил.

24 комментария

avatar
1 План только того этажа где находится эта часть.2 За основу поэтажку техпаспорта беру.3 Если в собственности здание, значит техплан на часть здания и значит координирование здания, если здание стоит на ГКУ без координат. И координаты части обязательно, а в заключении что это координаты условные. Если поэтажек нет то вычерчиваем контур здания с кап. стеной и чертим те помещения (с размерами) которые образуют часть.
avatar
Могу на эл.почту сбросить тех план на образование части.
avatar
Да, если не трудно, kurakin-73@yandex.ru.
avatar
скажите пожалуйста, может и мне сможете помочь, для образца техплан выслать nastenkalitl@nextmail.ru
avatar
Здравствуйте! А можете мне выслать?
vihasha-woody@yandex.ru
avatar
Добрый день! А можно и мне тех план на часть здания?) geokad2003@mail.ru
avatar
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришлите, пожалуйста, образец технического плана на образование части здания, впервые за 4 года, мне прилетела такая работа, а я не в зуб ногой(((( 56_77_88@mail.ru
Спасибо большое!
avatar
здравствуйте, а можно и мне, пожалуйста, выслать пример ТП на образование части на здание for.my_mail.ru
avatar
Добрый день! Пришлите и мне, пожалуйста, на чз. infokadastrip@yandex.ru
avatar
Ну на первый вопрос думаю Вы сами ответили: "… Технический план здания/сооружения в обязательном порядке содержит планы ВСЕХ этажей здания". Я прикрепляю планы всех этажей здания, но т.к. учету подлежит лишь маленькая часть, то обмеряю только её и потом «вклеиваю» свежий чертеж в архивный поэтажный план из тех.паспорта. Все вышележащие этажи оформляю как обычно(но ничего не вычерчиваю, а беру из техпаспорта). Далее в заключении прописываю, что кад-ые работы выполнены в отношении части здания площадью 30 м.кв., а сведения и поэтажки остального массива здания взяты по архивным данным из тех паспорта. Абрис не делаю, если есть поэтажные планы. А по поводу как оценить работу-я бы с удовольствием взял с заказчика денег за 8000 м.кв., но если ему нужны 30 квадратов вряд ли кто согласиться)) Нужно как то найти компромисс)). Кстати, если здание не привязано(нет координат точек), то естественно с заказчика еще за координирование накинуть надо)
avatar
А можно и мне образец Тп на часть здания? kontur70@ya.ru
avatar
avatar
Я отправила 22.02.2018. Посмотрите, а то с этой почты мне пришел ответ: Что это и для кого?
avatar
Вы присылали образец ТП на образование чз. Но Вам я ни чего не присылал.
avatar
Да это с kontur70 вышло какое-то о недопонимание.
avatar
потому что это я просила ТП, а Вы, видимо, еще раз и ему отправили)) У меня одной был свежий коммент, остальные с прошлого года.
avatar
А можно мне тоже образец на почту ivolga-o@mail.ru Спасибо
avatar
и мне, если не сложно, пожалуйста, avrora505@mail.ru
avatar
Можно и мне, пожалуйста, образец ТП zagorodnyaya1994@mail.ru
avatar
Было два случая у меня.
1. Был техпаспорт с планами этажей и здание само было НЕ закоординировано — взяла планы этажей из техпаспорта, перерисовала план в своей программе (план был небольшой), обвела часть и создала нужный план. Координаты части внесла условные (примерные, относительно участка на котором расположено здание, т.к. участок был закоординирован)., они ведь в росреесре все равно не выгружаются, поэтом важно только, чтобы они какие-нибудь в xml были и все.
2. был техпаспорт и здание закоординировано. План этажа очень большой. Отсканировала план из техпаспорта, обвела часть и все, сама план этажа не перерисовывала. Здание было двухэтажное, вкладывала план только на нужный этаж с частью. Координаты части внесла относительно контура здания
avatar
А если вас не затруднит можете поделиться примером Технического плана образования части здания на Ann88@bk.ru, сама первый раз с таким столкнулась. И я так понимаю ТП части здания делаем на основании договора аренды и тех.паспорта? или нужно еще что то?
avatar
Можете сбросить образец техплана на часть здания? creatakt@mail.ru
avatar
Здравствуйте. Сбросьте пожалуйста и мне на почту ksuhakirya@mail.ru для примера Технический план образования части здания. Заранее большое спасибо! =)
avatar
Здравствуйте предстоит делать тех план на часть здания скиньте и мне пожалуйста пример 64lexa58@mail.ru Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.