Постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности на линейный объект (водопровод)

Добрый день, подскажите порядок постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на линейный объект (водопровод) Есть разрешение на земельные работы, строительный проект. Нужен ли проект межевания? карта-план на охранные зоны?

2 комментария

avatar
1. Делается «Схема расположения земельного участка на КПТ», на основании которой выпускается Постановление о ее (схемы) утверждении.
2. В порядке информационного взаимодействия администрация подписывает своей цифрой и Схему и Постановление и уведомляет кадастровую (прилагаемым сопроводительным письмом) о выделении ЗУ для строительства водопровода.
3. Формируется межевка по образованию ЗУ, прикладывается Схема и Постановление, подписанный Акт согласования, др. сопутствующие (как обычно) документы и, после цифровой Вашей подписи, записывается на диск и сдается. Иногда слишком упоротым кадастровым «мартеновцам» в приложение вставляем и ZIP уведомление администрации.
4. Затем формируется соответствующий техплан на сооружение (можно параллельно, только указать вместо кад. номера ЗУ номер квартала).
5. После всех предыдущих выкрутас формируется карта(план)на охранную зону, где заказчиком будет тот, кто издает Приказ (Постановление) с Приложением(если это минстрой, например)или иное выше или ниже лежащее ведомство. После этого уже эксплуатирующее ведомство берет на свой баланс эту лабуду.
Может, что-то несущественное пропустил, но примерно такой алгоритм действий.
avatar
Для чего Вам нужно вообще проводить межевание? Ставьте сразу на учет сооружение, межевание в вашем случае не требуется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.