Чертеж контура ранее учтенного здания, схема и координаты в хмл.

Доброго всем!
Делаем учет изменений здания в части площади и этажности после реконструкции, читаю приказ и неодупляю.
Координаты здания есть в ЕГРН, контур не менялся, достроен второй этаж, изменилась только площадь и кол-во этажей,
1. Чертеж существующего контура включаем в состав ТП?
2. Схему здания на ЗУ включаем в состав ТП?
3. Существующие координаты включаем в хмл?
4. В исходных данных что включаем?

10 комментариев

avatar
11. Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы:
1) общие сведения о кадастровых работах;
2) исходные данные;
3) исключен с 1 января 2017 года. — Приказ Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689;
3) характеристики помещений, машино-мест в здании, сооружении (в случаях, предусмотренных пунктом 9 Требований);
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
4) заключение кадастрового инженера (в случае подготовки технического плана в отношении линейного сооружения, расположенного более чем в одном кадастровом округе);
5) Чертеж (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса);
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
6) План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса);
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
7) Приложение.
12. В состав технического плана, подготавливаемого в результате кадастровых работ в связи с созданием, образованием или изменением сведений об объекте недвижимости (кроме случая подготовки технического плана в отношении единого недвижимого комплекса), наряду с разделами, указанными в пункте 11 Требований, включаются следующие разделы:
1) сведения о выполненных измерениях и расчетах (включается в технический план машино-места в случаях, предусмотренных пунктом 7 Требований);
2) описание местоположения объекта недвижимости (в состав технического плана машино-места включается в случаях, предусмотренных пунктом 7 Требований);
3) характеристики объекта недвижимости;
4) схема геодезических построений, за исключением случаев, установленных пунктом 10 Требований. В состав технического плана машино-места включается в случаях, предусмотренных пунктом 7 Требований;
5) Схема (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения, машино-места).
(п. 12 в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
То есть правильно я понимаю, несмотря на то, что контур учтенный, в хмл должны быть координаты?
avatar
С точки зрения XML-схемы координаты уточняемого здания необязательны. Точка зрения закона определяется тем, кто будет проверять Ваш документ.
avatar
У нас в кад. палате просят прописывать и заполнять только те разделы, которые подлежат изменению: т.е. площадь и этажность. Координаты не нужны, схему расположения и построения не надо, а чертеж придется приложить, без него не формируется XML.
avatar
789456, спасибо, а ваша КП это какой регион?
Скажите, пожалуйста, а на чертеже вы точки обозначаете 1,2,3… или просто контур без точек? И сам контур здания обозначаете? Ну, то есть пишите на нем кадастровый номер здания или просто пустой контур?
avatar
Разве у вас координаты не нужны?
avatar
У нас таким образом делается: включаем чертеж контура здания, чертеж здания на зу, схему гео.построений не включаем на основании пункта 10 Приказа (координаты здания определены аналитическим методом-заказали выписку и аналитическим методом увидели все координаты :)"). Существующие координаты включаем в XML. В исходных данных указываем систему координат, а «сведения о состоянии (сохранности) наружного знака пункта, центра пункта и его марки, координаты пунктов, класс геодезической сети, название пункта и тип знака геодезической сети» я не указываю, опираясь на то, что был использован опять же «аналитический метод» определения координат хар-х точек. В прежних версиях Приказа было как то конкретней сформулировано, а сейчас как то так пишут об этом: (п. 28) «В случае применения при выполнении кадастровых работ картометрического или аналитического метода определения координат характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, координат специальных меток, координат характерных точек границ помещения, в котором расположены машино-места указываются сведения только о системе координат». Обо всем этом регистратору напоминаю в заключении кадастрового инженера.… И еще, если я правильно понимаю, теперь мы обязательно должны прикреплять поэтажные планы на каждый этаж при подготовке ТП на здание…
avatar
Кароче все от конкретной КП зависит :)))))))))) У нас тоже говорят, что нужно прописывать и заполнять только те разделы, которые подлежат изменению, по логике, раз в ЕГРН уже есть координаты, то нафига их еще раз включать в хмл!!! Тем более, что координаты необязательный элемент схемы, но в приказе написано:
В состав технического плана, подготавливаемого в результате кадастровых работ в связи с изменением сведений об объекте недвижимости включаются следующие разделы:
… описание местоположения объекта недвижимости
Как хочешь, так и понимай!
avatar
Просто логика в приказах в некоторых местах отсутствует! и да, у каждой КП свое независимое понимание.
avatar
Наш регион 66 (Свердловская область).На чертеже ставим просто точки 1,2,3… На схеме кадастровый номер з/у и кад. номер квартала и здание с характерными точками. В заключении пропишите за счет чего изменилась площадь и что местоположение ОКСа не изменилось и нет причин прописывать его координаты.
avatar
А вообще я поняла, что в каждой КП у каждого регистратора свое независимое мнение, на одно и тоже реагируют по разному, приходится подстраиваться под каждого.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.