Техплан на основании технического паспорта после 01.01.2013 г.

Доброго всем дня. В наличии есть технический паспорт, но он сделан после 01.01.2013 г. Возможно ли его использовать при подготовке техплан, например вместе с декларацией, или это пустая трата времени. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Просто других документов вообще никаких нет. И еще: в настоящее время возможна постановка линейного сооружения без образования земельного участка под ним, есть ли какие то исключения? Всем спасибо.

16 комментариев

avatar
Техплан на основании БТИ после 2013 года- однозначно нет.
Линейное сооружение без земли- возможно. Смотря что за документы на сооружение
avatar
Подскажите как возможно без земли?
Пробовал дорогу. Пока землю не сформировал не прошло. При том, что дорога была поставлена на кадастр по координатам.
avatar
С дорогой не сталкивался. На дорогу скорее всего земля нужна. Ставил водопровод и канализацию. В вашем случае на что ссылаются в приостановке?
avatar
Пока еще приостановки не было, только еще ищу информацию, как можно обосновать использование тех паспорта 2015 года изготовления. Вы не подскажите приказы МЭР по поводу отводов ЗУ на линейные объекты. Спасибо
avatar
Про техпаспорт забудьте. Ничего не найдете. Если сети внутриплощадные(в разрешении на строительство должен быть перечень ЗУ, в пределах которых ведётся строительство), там должны быть кадастровые номера. Остальные сети ставятся как вспомогательные через проектную документацию. На вспогательные сети разрешение на строительство не требуется, если они входят в перечень объектов, не требующих получения разрешения на строительство. В разных регионах перечень разный. Погуглите. Обычно внеплощадные сети просто так не встают на учёт, только за деревянные или через апелляционную комиссию или через суд
avatar
Спасибо большое за ответ. А по поводу того нужно ли обязательно размежевать землю под дорогой или как то возможно поставить дорогу в квартал? Это ведь по сути будет тоже самое как и водопровод, т.е. линейный объект, только наземный. Может подскажите какие нибудь письма или приказы по данной теме.
avatar
В любом случае должна быть согласованная проектная документация, иначе никак не пройдёт. По письмам не подскажу
avatar
ПРО ДОРОГУ
Работу уже сделали.
Но в приостановке текст был такой:
«в представленном техническом плане в строке „Кадастровый номер земельного участка (земельных участков), на котором (которых) расположено сооружение“ раздела „Характеристики сооружения“ указаны кадастровые номера земельных участков 61:08:0600601:223, 61:08:0600601:3908, 61:08:0600601:3588, 61:08:0601501:87, однако, при внесении координат характерных точек контура было выявлено, что сооружение частично расположено за пределами границ указанных земельных участков.»
Далее, что техплан подготовлен не в соответствии с Требованиями.
avatar
А вы квартл(ы) в техплане указали по которым проходит сооружение? Если не указали, то приостановка обоснована
avatar
Прошу прощения за навязчивость, я чуть недопонял. Т.е. если дорога частично или (полностью) находится в кварталах (квартале), то возможно просто указать кварталы, в которых она расположена и получается земельные вообще не требуются?
avatar
Как Вы думаете, если будет решение суда о признании права собственности и о том, чтобы поставить дорогу на КУ, возможно тогда поставить без земли?
avatar
Да. Росреестр не может отказать в учёте по решению суда
avatar
Спасибо большое
avatar
Квартал был один — 61:08:0600601. Да действительно не указал так как дорога уже была в кадастре с координатами и имела привязку к кварталу, а я делал техплан в связи с изменениями (заказчику нужно было привязать дорогу еще и к земельным участкам, а когда раньше ставили на кадастр то привязку сделали только к кварталу). Точнее все изменения состояли только в привязке дороги к земельным участкам. Поэтому строку «Номер кадастрового квартала...» не заполнял.
Когда второй раз приостановили сформировали ЗУ под оставшуюся часть дороги и после этого прошло.
avatar
Если сооружение проходит и по кварталам и по земельным участкам, то нужно указывать все. Но интересно почему они приостановили, ведь кварталы и земельные участки- это характеристики, а при учёте изменений вы вносите только изменяемые характеристики. Таким образом приостановка неправомерна и есть смысл подать апелляцию
avatar
Можете сбросить Ваш техплан того, что у Вас прошло.
kurakin-73@yandex.ru
Заранее спасибо.
Ожидаю газопровод, а там не под всем сооружением сформированы ЗУ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.