Технический план на многоквартирный дом.

Доброе утро. Собственник многоквартирного дома пристроил пристройку, есть разрешение, проект и даже ввод в эксплуатацию квартиры с пристройкой. Нужно внести изменения в ГКН по квартире. На основании этих данных не проходит, в связи с тем, что нет ввода всего здания. Если готовить технический план всего здания у меня есть данные только одного собственника. У меня 8-ми квартирный дом. Я так понимаю, что должна внести изменения В ГКН по всему зданию, а только потом делать техплан на квартиру. Каких документов мне не хватает? По всему зданию один собственник внести изменения не сможет, что мне еще нужно? Подскажите пожалуйста у кого была аналогичная ситуация. Заранее спасибо.

24 комментария

avatar
Здравствуйте, в 2016 г. У меня был подобный техплан, три квартиры в доме, делала учет изменений сначала всего дома по проекту реконструкции многокв.дома, прикладывала документы на собственность квартир, протокол общего собрания собственников квартир о том, что они выбирают лицо действующее без доверенности на внесение изменений в дом, разрешение на реконструкцию всего дома, на основании техплана архитекторы сделали акт ввода, который сдала администрация сама в кадастровую палату. Зем.участок в координатах.
avatar
Скорее всего сам многоквартирный дом не стоит на кадастровом учете. Если это так, то сначала нужно поставить дом на учет (этим должна заниматься местная администрация), или брать у них акт ввода в эксплуатацию и прикладывать его к тех.плану.
avatar
Дом стоит как многоквартирный. Администрация ответила, что у них на балансе данного дома нет. У меня проект на весь дом где прописано, что реконструкция здания за счет строительство пристройки к квартире.Протокол собрания жильцов возьмем. А собственник данной квартиры не сможет сам внести изменения на основании этого протокола? Нужно право устанавливающие документы на все квартиры обязательно? Архитектор говорит, что ввод в эксплуатацию сделает на собственника данной квартиры, которая возвела пристройку.
avatar
Я прикладывала свидетельства на квартиры всех собственников.Проект такой же- за счет пристроя к квартире №1.Наш архитектор сделал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на собственника квартиры, который провел реконструкцию.Женщина, которую выбрали на собрании (она провела реконструкцию, она заинтересована в узаконивании этого пристроя, вот и ходит везде сама) писала заявление на внесение изменений в МФЦ сама. Сначала сдали в КП разрешение на ввод, а потом она пошла в МФЦ.
avatar
Я в том году делал такое. У меня был 4-х этажный дом. На 1 этаже был офис и к этому помещению был сделан пристрой. Было разрешение на стр-во и разрешение на ввод именно на помещение. Приложил еще протокол собрания жильцов и декларацию от собственника этого нежилого помещения. Сделал тех.план учет изменений мн.дома а только потом учет изменений нежилого помещения. Все прошло на ура
avatar
Разрешение на ввод выдается в отношении объектов капитального строительства, помещение не является объектом кап. строительства. Необходимо получить разрешение на ввод многоквартирного дома и оно может содержать сведения о реконструированной квартире.Более того 218 ФЗ ст. 40 п. 6 Государственный кадастровый учет помещений, машино-мест в связи с изменением их характеристик или вновь созданных или образованных помещений, машино-мест, расположенных в здании, сооружении, в результате реконструкции которых изменены параметры здания, сооружения (количество этажей, площадь, высота, произведена надстройка, перестройка, расширение), осуществляется одновременно с государственным кадастровым учетом изменений характеристик таких реконструированных здания, сооружения в случае, если в отношении указанных помещений, машино-мест ранее был осуществлен государственный кадастровый учет.
  • EVB_
  • +2
avatar
Необходимо получить разрешение на реконструкцию дома и акт ввода дома и внести сначала изменения в части здания, а потом уже самого помещения. Нет такого понятия как реконструкция помещения.
Собственник помещения имеет проект перепланировки и переустройства или разрешение на реконструкцию дома?
avatar
Было разрешение на стр-во пристроя и ввод в эксплуатацию пристроя. Не было ввода на все здание и все прошло без всяких там приостановок.
avatar
А у вас нет копий этих документов? Хотелось бы посмотреть на ввод в эксплуатацию пристроя. Спасибо.
avatar
Я хотел их присоеденить, да что то не получилось
avatar
Собственник имеет проект на реконструкцию дома со строительством пристройки к квартире и разрешение на реконструкцию квартиры за счет строительства пристройки.
avatar
Нет говорите… Смотрите сами. Че то рисунок не добавляется. В разрешение на ввод указанно реконструированного помещения-магазина, площадь 50,5 кв.м.
avatar
avatar
Читайте письмо
avatar
Спасибо за письмо.
avatar
Коллега, здравствуйте!
Если возможно, опубликуйте, пожалуйста, окончание этого письма.
Впрочем, спасибо и за часть 1, которая оказалась наиболее, с моей точки зрения, уместна для разрешения обсуждения с использованием личного специфического опыта.
avatar
Мне то что на это письмо))) Если ОМС выдало такое разрешение на ввод я то что могу поделать??? И кстати кад.учет прошел без проблем… О чем это говорит???
avatar
Думаю, это говорит о нюансах решений, принимаемых каждой кадастровой палатой, по прочтении нормативных актов + о взглядах конкретного специалиста, принявшего решение о кадастровом учете. И решения меняются, и специалист в другой раз может попасться другой…
Но о письме я писал не Вам, а тому, кто его опубликовал. У меня, видимо, пробелы во владении интернетресурсами.
avatar
Вот и я о том же. Раз ОМС дала такое разрешение на ввод, мне ничего не оставалось делать как по нему и работать. Если бы была приостановка, то это уже их проблемы. Переделывали бы)
avatar
напишите ваш меил, пришлю вам письмо полностью.
avatar
kostenko@nppskin.spb.ru
avatar
Я полный вариант письма в интернете нашла. Достаточно номер указать
avatar
можете прислать на почту knyazevaksuha@gmail.ru, или выложить, спасибо
avatar
свидетельства на квартиры прикладывать по закону не обязательно, достаточно реквизитов, кадастровая сама должна их запрашивать в порядке межведомственного взаимодействия.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.