Охранные зоны тепловых сетей

Подскажите, кто знает, нормативным правовым актом, является приказ Минстроя России от 17.08.1992 № 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей», предусматривающим установление зон с особыми условиями использования территорий в границах, установленных указанным актом, без принятия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении таких зон либо согласования уполномоченным органом исполнительной власти границ зоны с особыми условиями использования территории, Нужно ли решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, о установлении Охранной зоны, как требует Роскадастр.

4 комментария

avatar
А как вы будете наименование зоны прописывать, и там все на документ рассчитано, ограничения все в соответствии с документом.
avatar
Ну так в Приказе от 17 августа 1992 года N 197 как раз и прописаны ограничения
avatar
Документ давний очень, после него и 218, где Росреестр найдет, что вносятся по документам от органов местного самоуправления. Я думаю, ни за что не пройдет так.
avatar
ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» я так понимаю про это:
8. До 1 января 2028 года зоны с особыми условиями использования территорий считаются установленными в случае отсутствия сведений о таких зонах в Едином государственном реестре недвижимости, если такие зоны установлены до 1 января 2025 года одним из следующих способов:
3) нормативным правовым актом, предусматривающим установление зон с особыми условиями использования территорий в границах, установленных указанным актом, без принятия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении таких зон либо согласования уполномоченным органом исполнительной власти границ зоны с особыми условиями использования территории;
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.