Охранная зона магистрального газопровода

Добрый день, вопрос такой: кто должен согласовывать охранную зону магистрального газопровода? Министерство гос. имущества отказывает, говорят что не согласовывают магистральные газопроводы. а только газораспределительные сети.


8 комментариев

avatar
Вся прелесть в том, что охранную зону магистральных трубопроводов ни с кем согласовывать не надо. В Правилах охраны магистральных трубопроводов (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 24 апреля 1992 г. N 9) (утв. Заместителем Министра топлива и энергетики 29 апреля 1992 г.) (в редакции постановления Госгортехнадзора РФ от 23 ноября 1994 г. N 61) об этом ничего не сказано. Поэтому готовьте карту (план) и сдавайте в палату.
avatar
ФЗ 252 2015 года
avatar
Охранная зона последствие ранее предоставленного зем участка — кто предоставлял зем участок и с кем согласовывается данный зем участок тот и согласовывает охранную зону любого шнурка
avatar
Всё не так
avatar
Что не так? Земля не нужна на время строительства или формирование данной земли не нужно, а может не нужны права на данную землю на время строительства или может не нужен вынос в натуру трассы данного строительства — что не так?
avatar
У меня поставили охранные зоны магистрального газопровода на учет, согласование не нужно. Основание- Правила охраны магистральных трубопроводов (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 24 апреля 1992 г. N 9.
avatar
Охранная зона внесена в ГКН в отсутствии регистрации сервитута?
avatar
Решение ВС РФ от 18.09.2013г АКПИ13-851 «сведения о границах охранной зоны, установленных в отношении объекта нндвижимости, включаются в государственный кадастр недвижимости после осуществления государственной регистрации соответствующего ограничения (обременения)»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.