Схема расположения, отказ.

Дали отказ в утверждении схемы расположения ссылаясь на то что граница образуемого участка пересекает границы территориальных зон. На кадастровом учете данные зоны не стоят. Я могу их посмотреть только на генеральном плане, но там координат нет. Можно ли где-то узнать координаты этих территориальных зон?

8 комментариев

avatar
Электронный вид как генерального плана, так и терзон должен быть опубликован на оф. сайте каждого поселения, равно как и текстовая часть с чертежами. Но очень часто муниципалы забывают подгружать эл. вид…
avatar
У нас их просто не имеется, т.к. сельские поселения с их бюджетом просто не в состоянии выкупать генпланы у исполнителя работ. Вся информация по границам нас пунктов и тер зонам та, что имеется на сайте поселения в виде образа.
avatar
В электронном виде КПТ есть
avatar
Это у тех зон, границы которых имеются в кадастре.
avatar
у нас только в сведениях ИСОГД можно их увидеть, потому что качество карты, представленной на сайте для общего пользования, оставляет желать лучшего. привязываем сведения ИСОГД к участку, учитывая погрешность, и так смотрим где какая зона.
avatar
А не подскажете где Можно взять сведения ИСОГД?
avatar
у нас (в Краснодаре) раньше через архитектуру напрямую, теперь через МФЦ, но отрабатывает тоже архитектура. Раздел IV «Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений» это что касается зон.
В требованиях конечно много разделов необходимо base.garant.ru/70871224/
Но мы обычно заказываем только
Раздел IV «Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений»
Раздел V «Документация по планировке территорий»
Раздел VI «Изученность природных и техногенных условий»
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.