изменение разрешенного вида использования земельного участка без утвержденных ПЗЗ

подскажите, кто сталкивался с таким вопросом:
при разделе земельного участка на два пытались одновременно с разделом изменить разрешенный вид на один из образованных участков по решению собственника. ПЗЗ на данную территорию в администрации не разработаны. В заключении кадастрового инженера прописали, что меняем разрешенку по классификатору. получили приостановку — пишут, что необходимо представить подтверждающий акт органа местного самоуправления.
Подскажите, что за акт, если земельный участок в собственности??

7 комментариев

avatar
Я меняю отдельным постановлением исполкома района. Проект готовлю сам. Текст с разъяснением того, из какого участка и как образуется участок, с какими параметрами. Какой ВРИ присваивается. Плюс прикладываю в МП письмо 2015 года на моё имя от исполкома о том, что ПЗЗ во всех поселениях района не введены.
avatar
Основной текст примерно такой:

Зем участку площадью____, расположенному по адресу (новый адрес или местоположение), образуемому в результате раздела зем участка с кадастровым номером___, категории земель___, с разрешенным использованием___,
установить вид разрешенного использования____.
avatar
Спасибо за подсказку. Подскажите а вы меняете разрешенное использование без общественных слушаний?
avatar
Без публичных слушаний.
avatar
Но по регламенту ОМС если потребуется, то после слушаний.
У нас было так: примерно года два назад все изменения проходили только через слушания. Также примерно год назад (что и где в правилах муниципалитета изменилось, не вникал), но через слушания стали проводить только некоторые виды.
avatar
Да, делаете декларацию от собственника, пишете что на основании классификатора и в соответствии с тем, что нет ПЗЗ (скорее всего, нужно будет какую-то выписку с официальным текстом о том, что нет для этой территории пзз)
и текст как написал hayrullinmarsel
  • julia
  • +1
avatar
В таких случаях декларацию у нас не требуют. Акт (у нас это Постановление исполкома района) уполномоченного органа, вынесенный и утвержденный по заявлению собственника достаточно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.