Несоответствие площади дома и площади в разрешении на строительство

Доброго всем!
Кто, что пишет в заключении — при объяснении несоответствия площади в разрешении на строительство и площади фактической(указанной в техплане)?

14 комментариев

avatar
В Москве пиши что хочешь, один хрен не проходит. У меня заказчики внесли изменение в рнс в площадь по техплану
avatar
а в Области?
avatar
В Москве
avatar
в Липецкой, к примеру — пишу, что разница площадей вышла, в результате того, что я считал площади по обмерам по приказу №90 МЭР РФ… так посчитал ведь) по закону) в рамках закона))
avatar
Добрый день! по Липецкой области с охранными зонами не сталкивались по г.Липецк, отказ получили.Как там администрация согласовывает?
avatar
Ввиду отсутствия проектной документации на жилой дом, при строительстве были превышены площади. Но не превышают предельные размеры установленные ПЗЗ. Но еще не сдавала, и не уверена пройдет ли.
avatar
Москва. В заключении КИ помимо 90 приказа ссылаюсь на п.8 ст.24 218 ФЗ Сведения о здании, сооружении или едином недвижимом комплексе, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке и ИХ ПЛОЩАДИ, площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости.
  • PDS
  • 0
avatar
Вот свежая приостановка из Москвы "- имеются противоречивые сведения в представленных с заявлением о постановке
на государственный кадастровый учет документах в части указания площади (сведения,
указанные в представленном техническом плане, оформленном в электронной форме в
виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем,
не соответствуют сведениям в представленном Разрешении на строительство)."
avatar
В Свердловской обл. — Если в меньшую сторону отличается — ничего специально не пишу, если в большую, но в пределах 10%, тоже ничего не разъясняю, а вот если больше чем на 10% от разрешенной, пишу, что площадь в разрешении указана как сумма площадей помещений, без учета требований приказа №90, поскольку Заказчик не вполне осведомлен о правилах подсчета площадей для КУ. Прикладываю план этажей с экспликацией.
Если этаж целиком не учтен, или разница большая — вносим изменения в разрешение на стр-во
avatar
И я из Свердловской области, пишу — В ходе проведения кадастровых работ установлено, что данные, указанные в разрешении на строительство и фактические показатели объекта учета не совпадают. В соответствии с ч.3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 №190-ФЗ подготовка проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Таким образом, по причине отсутствия у застройщика проектной документации и, следовательно, точных данных о планируемом объекте капитального строительства, указанные в разрешении на строительство индивидуального жилого дома характеристики могут отличаться от фактических показателей, если они не противоречат параметрам разрешенного строительства. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства, указаны в Правилах землепользования и застройки, утвержденных Решениями Думы городского округа от 26.11.2009 №213-РД (с изм. и доп. от 28.03.2013 № 125-РД, от 23.10.2014 №285-РД, от 25.06.2015 №325-РД).Номера решений взяла у архитектуры. И вообще сделала запрос в архитектуру по поводу разницы площадей, они дали ответ (приведен выше). Теперь прикладываю его если есть разница, так делаю с 2016г. Все проходит.
avatar
Пишу более подробное заключение ссылкой и на 90 приказ и на 953, и если возможно прямо расчет (грубо + балкон, + перегородки и.т.д.). могу на почту скинуть заключение.
avatar
да, если будет возможность, то очень выручите, чтоб пограмотнее им разжевать всё

geo_cad@hotmail.com
avatar
И мне, пожалуйста, irina0153@rambler.ru Попробую в ЮФО — никакие заключения не проходят
avatar
И мне, пожалуйста) galchonokm2007@rambler.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.