Машино-место.

Здравствуйте, я пишу дипломную работу по машино-место.
Не могли бы вы мне помочь с материалом про машин-место, какие источники почитать, законы и тд.
Может у кого то есть в Word материал для ознакомления.
Буду очень благодарен.
email littleplanet1613@gmail.com

6 комментариев

avatar
очень было бы интересно узнать кто нибудь уже поставил на учёт машино-место? У меня заказчик хочет от меня техплан на машино-место во дворе МКД. Не знаю с чего даже начать… Думаю что начинать надо с земли — что б назанчение было не только для эксплуатации многоквартирного жилого дома, а ещё и для машино мест. Есть проект дома с благоустройством придомовой территории, в котором обозначены парковочные места, и есть собственность на квартиру в этом МКД.
avatar
Но при этом эти парковочные места, равно как и другое общее имущество, согласно Жилищному кодекса РФ, принадлежат на праве долевой собственности всем собственникам помещений в данном многоквартирном доме.
avatar
Машино-место это часть здания или сооружения, если хотите поставить на учет парковковочное место у дома придется ставить на учет всю парковку как сооружение и там делать описание машино-места (как помещение в здании), а лучше сразу описать все парковочные места
avatar
машино-место- это не часть помещения! На данный момент машино-место поставить нельзя, так как xml-схема пока это не позволяет. А новая версия не вышла. Многие пытаются поставить как часть помещения, но это не правильно!!!
avatar
отдельно от дома машино места не поставить, нужно вносить изменения в многоэтажку, ставить как помещения и сразу все и потом внести изменения в них уже можно будет только через реконструкцию, нет с собой записей лекций, лучше проконсультируйтесь в кадастровой делать преобразование или уточнение.
  • aev
  • 0
avatar
Так есть какой то материал?
Какие приказы можно почитать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.