Как зарегистрировать право собственности на "яблоневый сад", который был куплен?

В 2006 году физическим лицом был выкуплен сад на около 100 гектаров. Есть договор купли-продажи между сторонами и акт приема передачи. С тех пор регистрация прав не была произведена и вот прошло уже 13 лет и возникает следующая ситуация:

Под деревьями есть земля, которая относится к муниципальному району, и на ее аренду подаются много людей, и естественно администрация района отказывает всем с формулировкой, что на ней находится сад, собственник которого не определен, в связи с чем отказывает в сдаче аренды земли под этим садом. Итог: постоянно идут судебные тяжбы с администрацией, что она не законно отказывает в сдаче аренды. И конечно администрация все суды выигрывает.Администрации надоело это всё и просит меня все таки забрать землю себе через госрегистрацию сделки договора купли-продажи.

Итого вопрос: как вообще, блин, зарегистрировать сад (договор купли продажи) в Росреестре? И по итогу взять эту землю в аренду?

2 комментария

avatar
А Вы пробовали обращаться в Росреестр за регистрацией права? Возьмите договор, акт передачи и в МФЦ (или как это у Вас называется)Платите госпошлину за регистрацию права собственности и все. Сам то участок имеет кадастровый номер? Может еще и участок на учет надо ставить?
avatar
Регистрацию проходит объект недвижимости, а не Договор купли-продажи. Договор, это основание для регистрации. Яблоневый сад не является объектом недвижимости. Росреестр должен отказать однозначно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.