Регистрация прав на ранее учтенный объект

Приветствую!

Коллеги, поделитесь опытом!
Вопрос в следующем: как зарегистрировать права на объект, который был поставлен на учет в декабре 2016 года (без прав), когда еще регистрация и постановка были отдельно. Только сейчас получено разрешение на ввод в эксплуатацию (бюрократическая проволочка).
В МФЦ сказали, что давайте техплан, просто заявку на регистрацию прав они не могут завести. ((((
Что делать? Готовить опять техплан на учет изменений?

Спасибо

9 комментариев

avatar
Что за объект и на основании каких документов был поставлен на учет если разрешения на ввод не было?
avatar
Как могли поставить на учёт без ввода?
Не ясно что за ОКС, почему на ГКН поставили без регистрации? Пишите заявление в реестре на регистрацию право приложите: выписку егрн, ввод, доки на землю и по, должны провести.
Какой техплан вы готовить собираетесь если нет изменений?
avatar
Ставился объект в конце 2016 года (нежилое промышленное здание). Постановка была на основании разрешения на строительство и проекта. Никаких проблем не было.
avatar
Вы ставили его как незавершенку?
avatar
Нет, объект уже был полностью построенный. У заказчика не было разрешения на ввод, по бюрократическим причинам разрешение получено только сейчас!
avatar
Интересно, это в каком регионе кадастровая нежилое здание без ввода в эксплуатацию на учет поставила, да еще по разрешению на строительство? МФЦ правы, так как регистрация созданного ОКС без одновременного кадастрового учета осуществляется только в случае, если здание было введено в эксплуатацию и на учет поставлено по заявлению ОМС (ст.14 ч.4 п.1). Если ОМС ввели здание в этом году, они были обязаны направить заявление в Росреестр приложив техплан и разрешение на ввод. В результате либо объект встанет на учет и задублируется с уже учтенным, либо будет приостановка. В первом случае регистрировать введенный объект и потом снять с учета дубль (учтенный в 2016) по обращению правообладателя, во втором случае идти с приостановкой на консультацию в Росреестр.
avatar
До 1 января 2017 года все прекрасно ставилось без ввода в эксплуатацию, Калининградская область.
avatar
Не напасешься денег на кадастровую, сдает документы организация, поэтому каждое регистрационное действие обходится в 22000 руб.
avatar
тогда нужно идти на консультацию в Росреестр, что они Вам скажут. В общем то это их «косяк», в 2016 году они не имели права ставить на учет созданный объект (если это не ОНС или ИЖС) по техплану без предоставления разрешения на ввод в эксплуатацию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.