Легализация ЛЭП

Добрый день. Ситуация следующая — в 90-х годах без какой-либо документации была построена ЛЭП 10 кВ от одного нашего трансформатора к другому, ТУ и техприсоединение к сетевику делать было не нужно. Длина линии — 5 км, проходит через два района в Московской области.
Недавно реконструировали, между каждыми двумя опорами установили новую опору, опор стало в 2 раза больше, опять без каких-либо разрешений.
Начальство требует провести легализацию, при этом проект делался для себя, на коленке.

В Московской области строительство ВЛ до 20 кВ проходит без разрешения на строительство. Хотим по постановлению 229/13 получить разрешение на резмещение опор на муниципальных землях без предоставления З.У. С частниками договорились. Ещё берём земли ЛесХоза в аренду.

После того, как нам администрация выдаст разрешение на размещение опор на муниципальной земле и ЛесХоз выдаст полоску в аренду, какие наши действия? Подскажите, как поставить ЛЭП на кадастр и в собственность?
Нужно ли открывать и закрывать ордер на выполнение земельных работ, чтобы получить от администрации «Акт завершения», который сдавать кадастровому инженеру для заполнения Декларации?

1 комментарий

avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.