Помогите размежевать участок в долевой собственности для продажи

Добрый вечер. Уважаемые геодезисты помогите размежевать участок в долевой собственности. Одна вторая доля. На фото красная линия это разделение дома. Наш вход и половина синия. Дом оформлен как часть жилового дома. Земля долевая собственность. Коричневым въезд во двор делал наш дед и коричневым септик который мы откачиваем. Жёлтый цвет точто мы хотим взять себе отмежевать, розовым то что хотят взять себе соседи и не против. Но пропустит ли росреестр такой расклад. Мы свою часть хотим отдать на продажу поэтому сервитуты и все прочее как обременение не рассматриваем. Участок с слева на картинке тоже их просто уже отдельно отмежеван

3 комментария

avatar
Похоже участок не делим. Попробуйете составить соглашение об использовании земельного участка с другим собственником, его зарегистрировать, а затем продать свою долю.
avatar
22 июня в 10:00 (Мск) для кадастровых инженеров вебинар «Согласование границ земельных участков». О том, как согласовать местоположение границ участков.
Вас ждет информация про особенности согласования границ, про «подводные камни», про решение земельных споров и про поиск сведений о правообладателях.
В каких случаях границы уточняемого участка считать согласованными?
Какие документы нужно приложить к акту согласования границ?
Что делать, если участок в ипотеке?
Как быть, если в результате комплексных кадастровых работ границы участка признаны спорными?
Лектор – Елена Саранчукова, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Оренбургской обл.
Данный регион представляют и наши эксперты:
– Анна Иванова, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала Роскадастра;
– Анастасия Худайбердина, заместитель начальника отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра.
Есть вопросы? Пишите: infowebinar@kadastr.ru
avatar
По выписке, которую Вы приложили к топику, достаточно сложно подсказать Вам как решить эту задачу. Я подняла информацию, которую возможно увидеть через личный кабинет на сайте Росреесстра и вот в чём у Вас сложность. Земельный участок зарегистрирован на 2 видах права: 1. На праве общедолевой собственности — 4 идеальные доли от 12.08.2011, 17.06.2019, 29.07.2021, 13.01.2022. 2. На праве Постоянное (бессрочное) пользование — когда и у кого из совладельцев возникло такое право информация из общего доступа отсутствует. На таком виде права — 3 правообладателя. Поэтому, чтобы делить земельный участок делить по 1/2 надо разобраться сколько по факту приходится площади земельного участка на каждый вид права. Для раздела понадобится топосъемка участка, на котором надо будет сделать достаточно много контрольных точек, которые будут отражать координаты контуров дома, хозяйственных построек, координаты электрических щитков, распределитей газа и подобных, если таковые имеют место в границах участка. Массив данных координат точек на участке позволит методом подбора через ГИС-программы выполнить раздел земельного участка, который удовлетворит правообладателей и пройдет государственную регистрацию в органах власти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.