Исправление реестровой ошибки

Здравствуйте. Делали межевой план по утонению местоположения границ ЗУ в 2014г., указали ОКС, расположенный на данном земельном участке. Межевой план прошел учет. В 2019г. выясняется, что ОКС был указан ошибочно в характеристиках ЗУ. Как теперь исправить ошибку? Новый МП? Если да, то как будет звучать вид работ? исправлением ошибки в характеристиках земельного участка с кадастровым номером ...? Нужны ли схемы расположения земельного участка на КПТ и геод. измерений? Без чертежа и импорта координат технокад не пропускает. Если импортировать участок, то необходимо ли заполнять раздел о приборах измерения? И что писать в заключении? ОКС был ошибочно указан. В результате натурных обследований обнаружилось что ОКСа по факту нет? Просим исправить ошибку?

5 комментариев

avatar
Здравствуйте. Если ошибка только в том, что указан ОКС, которого по факту нет, то просто написать заявление от собственника о том, что на участке отсутствуют объекты капитального строительства, прошу аннулировать сведения о таком объект в характеристиках о земельном участке, но с доказательствами, что данный ОКС либо расположен на каком-то другом участке, либо такого объекта вообще не существует.
avatar
посмотрите тут zem-kadastr.ru/blog/mp/5280.html#comment10950
avatar
А вы сможете выслать пример межевого плана на электронную почту SizikovaNina@yandex.ru?
avatar
к сожалению нет, не сохранился, так как я там больше не работаю. Приложений кажется никаких не было. Но ситуация очевидная была, ОКС закоординирован и привязан к нужному участку, но так же привязан к чужому. Вот заключение:
Данный межевой план подготовлен в связи с исправлением ошибки в отношении объекта недвижимости, расположенного в пределах земельного участка с кадастровым номером :1034.
Земельный участок с кадастровым номером :1034, расположенный по адресу: ул. Просвещения, 119, поставлен на государственный кадастровый учет 23.03.2015 г. на основании межевого плана от 28.02.2014 года, подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенного по адресу: ул. Просвещения, д.119. При составлении указанного межевого плана была допущена техническая ошибка в части привязки к формируемому земельному участку объекта капитального строительства с кадастровым номером :1010, расположенного по адресу: ул. Московская, 37, ул. Московская, 35-в. Данное строение (жилой дом) фактически расположено в пределах земельного участка с кадастровым номером :917, расположенного по адресу: ул. Московская, 37, ул. Московская, 35-в. Объекты недвижимости с кадастровыми номерами :917, :1010 по сведениям ЕГРН связаны друг с другом, имеют один и тот же адрес, и находятся в собственности одних и тех же лиц. Строение с кадастровым номером :1010 к земельному участку с кадастровым номером :1034 никакого отношения не имеет.
В данном межевом плане производится устранение сведений о привязке объекта капитального строительства с кадастровым номером :1010 к земельному участку с кадастровым номером :1034, т.к. фактически строение расположено за пределами земельного участка с кадастровым номером :1034, в границах земельного участка с кадастровым номером :917.
Границы земельного участка не изменяются, акт согласования не требуется.
avatar
Огромное спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.