Уточнение земельного участка

Ситуация: у заказчика имеется свидетельство на право собственности на землю 1992 года. Как оказалось в данном свидетельстве учтены два участка (администрация подтверждает это), в кадастровой присвоен один общий кадастровый номер (участки должны оформляться как многоконтурный участок), но по факту один участок в населенном пункте, второй — в землях сельскохозяйственного назначения. Поделитесь опытом выхода из данной ситуации.

5 комментариев

avatar
Кроме как признать через суд один участок двумя (снять с учёта имеющийся кадастровый номер и внести два новых), других выходов я не вижу.
Участок с одним КН располагаться в землях разных категорий не может.
avatar
встречаем такое иногда, правда, вот не было ситуации, когда в разных категориях. а в результате-то что хотят — получить два участка с разными номерами?
avatar
Пока бы просто уточнение сделать, а дальше видно будет.
avatar
что пишут в выписке — имеется ввиду какая категория земель?
Если граница населённого пункта не установлена, то возможно уточнение как одного многоконтурного или единого землепользования. Единственное необходимо подтверждение местоположения границ земельного участка.
avatar
Такие ситуации сплошь и рядом. Участки учтены по адресу правообладателя, категория в выписке всегда земли населенных пунктов. По факту — 15 — 25% в населенном пункте, остальное за его пределами. Выход только один — уточнение того, что в населенном пункте, остальное — признание права через суд и образование нового участка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.