Категория земель и ВРИ при объединении ЗУ

Коллеги, поделитесь опытом!)) Объединяю два ЗУ («Земли сельскохозяйственного назначения», ВРИ «Для садоводства»), прописала эти данные в межевой на основании ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г. («Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»).
Регистратор пишет в приостановке, что отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с фз принадлежность зу к определенной категории земель и установленное разрешенное использование.
Выписки из ЕГРН к мп приложены!
Подскажите, как Вы решили подобную проблему, если, конечно посчастливилось как и мне с ней столкнуться!)))

5 комментариев

avatar
объединяю, как и Вы, ничего не прикладываю — все проходило. Может Вам в заключении регистратору написать про ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г
avatar
Вам нужно было указать документ на основании которого устанавливается ВРИ, категория, адрес.
Вот кусок из xml на примере категории:
558401029900
Кадастровый план территории
MO-18/ЗВ-2041770
2018-06-06
avatar
Странно, почему то не отображается строки из xml — файла.
avatar
К межевому плану в исходные данные приложены выписки из егрн на исходные участки и кадастровый план территории (я имею ввиду прописаны реквизиты. А во вкладке «образуемые» там где прописаны категория и ври образуемого зу основанием для указания прописан ЗК РФ п.3 ст. 11.2 и в заключении тоже этот момент отражён. Вы куда прописываете кадастровый план?
avatar
Вот я про это вам и писал. В соответствии с требованиями к XML-схеме, основанием должны быть указаны реквизиты документа, а вы получается там пишете пункт закона.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.