Раздел ЗУ

Доброго времени суток! Делаю раздел уточненного ЗУ. Площадь по выписке 70001, а по координатам 69992, погрешность 52 кв.м. Как быть, сначала границы уточнить, а после делать раздел ЗУ?

6 комментариев

avatar
Я бы так и сделал
avatar
если у точек есть погрешность определения координат в выписке, то значит все норм, на таких площадях это допустимо. можете сразу делить, и в заключении прописать про фактическую площадь.
avatar
Я такое делил, и прошло нормально. Только в заключении дополнительно прописываю:
При обсчете координат углов поворотных точек суммарная площадь образуемых земельных участков не соответствует площади земельного участка внесенной в сведения ЕГРН. Это связано с тем, что значения координат пунктов опорной межевой сети, государственной геодезической сети или координат характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) в межевом плане указываются в метрах с округлением до 0,01 метра, значение площади земельных участков (частей земельных участков) в межевом плане указывается в квадратных метрах с округлением до 1 квадратного метра, а значения горизонтальных проложений — в метрах с округлением до 0,01 метра, а при расчете по координатам вновь образованного(ых) земельного(ых) участка(ов) тысячные части этих координат и сотые части площадей составляют дополнительные квадратные метры, что влечет к увеличению либо уменьшению площади земельного(ых) участка(ов).
avatar
Согласна, я тоже прописывала в заключении и проходило нормально.
У меня сейчас дело по разделу ЗУ, но после перехода из одной системы в другую появилось пересечение с другим ЗУ. Заказчик оплачивать МП по исправлению реестровой ошибки отказывается, хочу рискнуть одним МП. Может у кого проходило?
avatar
Алтайский край, не пропускает палата, пробовала делать раздел и уточнение, отказали ответив, что собственник другого участка должен сам обратиться за исправлением ошибки с отдельным заявлением
avatar
Я открывал ХМЛ через блокнот и ставил правильную площадь (т.е. по выписке). Проходило.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.