Вид разрешенного использования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли писать вид разрешенного использования по документу (в постановлении об утверждении схемы и постановлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка написан вид разрешенного использования, которого нет в классификаторе). Кадастровая палата говорит, что надо указывать по классификатору и менять постановления, иначе не пропустят. Хотя до этого у меня были такие точно такие же межпланы и все проходило. Правомерно ли это? Кто еще сталкивался с этим?

3 комментария

avatar
Считаю можно попробовать подготовить МП с текущими документами. Предупредите заказчика что есть несоответствие и вероятность приостановки по этому поводу.
С другой стороны процедура приведения в соответствие ВРИ с новым классификатором не такая затратная по времени (около месяца). Для МО эта услуга представлена даже на портале.
avatar
У нас было подобное. Прописал, как указано в Постановлении. Приостановка, что не соответствует Приказу № 540. Вносили изменения в Постановление.
avatar
Было много таких МП, не прошла только пара. Но, так как, схема у нас утверждается и по 3 и по 7 месяцев, вариант внесения изменений в постановление не всем заказчикам нравится))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.