Ищу координаты смежного участка СТ Импульс-1, уч. № 95

Добрый день. Я кадастровый инженер, работаю в Севастополе. Делаю межевой план на участок г. Севастополь, Балаклавский район, СТ Импульс-1, уч. № 178. Участок в аренде, при согласовании с Зиминым ДИЗО пишет в замечаниях накладку на схему расположения СТ Импульс-1, уч. № 95. Соседей нет на участке. Кадастровый инженер, который делал схему, отзовись, пожалуйста!!! Очень нужны координаты. Заранее спасибо. моя почта ks1sev@rambler.ru

13 комментариев

avatar
Ну так запросите у ДИЗО координаты смежного участка, на которого подготовлена схема. Сделайте это официальным обращением
avatar
В случае отсутствия координат я заказываю выписку через электронные сервисы. Это не дорого, но очень полезно. Если интересно пишите, я помогу. Единственная проблема, которая может возникнуть, так это тогда, когда ЗУ участок поставлен на учет по старым украинским госактам и эти координаты просто отсутствуют в госкадастре и даже сделав запросы Вы их не получите. Надо разбираться с ранее принятыми решениями советов. Если в Севастополе Ваш СТ «Импульс» в районе ул. Чернореченской, давайте посотрудничаем, у меня по этому району разработка объектов негативного воздействия…
avatar
на что выписку заказываете? Накладка идет на участок, на который утверждена схема, а на учет его еще не поставили. Соответственно информация о координатах участка есть только в ДИЗО и у КИ, который выполнил схему. Или у вас есть какой-то секретный канал?))
avatar
Заказываю КПТ кадастрового района и делаю анализ всех данных по СТ. Как правило, из КПТ получаю кадастровые номера имеющиеся на учете участках в этом СТ. И данные по координатам можно найти заказав выписку нужных кадастровых номеров. Ведь если схема утверждена постановление этот участок ставят на учет как временный
avatar
Вы что-то или совсем не поняли вопроса, или абсолютно не в теме кадастра.
avatar
Каков вопрос таков ответ.
уч. 95 у Вас смежный со 178? Кадастровый номер 95 знаете?
Закажите выписку из ЕГРН 95 участка, может Вам повезет и выписка придет с разделом 3.2 «Описание местоположения земельного участка» с указанием координат характерных точек земельного участка с указанием описания закрепления их на местности. А дальше, либо воспользуйтесь частью 3 статьи 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, либо в суд и доказывайте правильность Ваших координат, а не участка 95.
avatar
Это был не мой вопрос, но автор предельно четко в вопросе написал, что выявлено пересечение с границами не ЗУ, а границами из схемы расположения, и ему нужны координаты границ именно из этой схемы, больше ничего ему не нужно.
avatar
Вот я и привела пример как найти координаты. Описала способ, которым сама пользуюсь, так как кад. палата Крыма после верификации данных наплодила повторов у себя в учетах, в том числе таким решениям, которые не должны были быть поставлены на учет. Из-за это у нас очень много пересечений…
avatar
Вы понимаете разницу между схемой расположения ЗУ для образования, о которой вопрос, и сведениями ЕГРН, о которых пишете и которые можно запросить?
Даже в тех регионах, где такие схемы выкладывают на публичку, запросить сведения о координатах из них через Росреестр невозможно, единственный вариант — обращение в уполномоченный орган местного самоуправления.
avatar
Почему не возможно. Если есть кад. номер, заказываю выписку по кадномеру через сервис kadnet.ru и приходит выписка с разделом 3.2 «Описание местоположения земельного участка» с указанием координат характерных точек земельного участка с указанием описания закрепления их на местности. что и позволяет взять эти координаты в работу.
avatar
Если в департаменте на рассмотрении была только схема расположения, откуда возьмется кадастровый номер? Вы же не троллите, я надеюсь?
avatar
По новым участкам, которые только образуются, согласна, только орган местного самоуправления может предоставить информацию, и то, если соизволит дать координаты схемы, которую сам же и утвердил. А вот СТ или СОТы, которым под 40 лет существования, попавшие в учет после оцифровки (я писала ранее о верификации данных), проведенной госкадастровой палатой Крыма очень даже и кадастровый номер есть и координаты и еще куча полезной информации. которая позволяет определится в выборе решения для каждого конкретного заказчика.
avatar
Спасибо всем за советы. Конечно кадномера уч. 95 у меня нет, заказываю координаты в ДИЗО
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.