Пересечение границ

Добрый день! при уточнении зу физ лица выявилось, что на весь поселок (квартал), в том числе и на участки, ГКУ которых проведен, накладывается земельный участок для размещения газопровода (по причине ошибки при внесении cведений о границах в ГКН — фактически данный земельный участок проходит по улицам поселка). Участок временный и поставлен на учет в 2015 г.
Поделитесь, пожалуйста, опытом как действовать в данной ситуации? Как поставить участок физ лица на учет? Московская область, Рузский район

3 комментария

avatar
Участок «временный», сдан, надо полагать, в аренду для строительства газопровода. Значит, собственником, как правило, является администрация района (не физ. лица же строили ГНД!). Написать обоснованное заявление в администрацию (в 2-х экз., одно с их пометкой — для себя), например, о невозможности поставить на государственный учет смежные ЗУ и, дабы не обращаться в суд о нарушении прав собственников, прошу… Собственник этой кривой лабуды быстренько махнет рукой и наступит для вас коммунизм.
avatar
Согласна с Алексом, заявление в администрацию, пусть его исправляют, либо снимают с учета.
avatar
Немного ранее я описал подобный случай в моём районе.
Местные власти решили, что могут не считаться с мнением собственника декларированного, ранее не уточненного участка, и по их указке строители построили дорогу захватив часть этого участка. Поставили зу на учет. Собственник обратился в прокуратуру. В итоге участок дороги вырезали по существующей в кадастре границе земельного участка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.