Сервитут проезд проход

Земельный участок :125, ВРИ территория общего пользования ( дороги и ...), участок в частной собственности. Собственник земельного участка и Администрация написали Соглашение о ограничения пользования земельного участка :125( сервитут), сейчас делим земельный участок :125, один участок останется старый собственник, второй участок будет новый собственник, получил приостановку: исходный зу имеет обременения, а у образуемого зу в Приложении МП нет документов сервитута. А какие документы должны быть? Между Администрацией и новым собственником? или новым и старым собственником? Как то с этим не сталкивался. Спасибо

6 комментариев

avatar
Вообще странно, что такую выписали приостановку. Вы же не устанавливаете новые обременения, а старые должны автоматически перенестись.
avatar
Это да.
5. Сервитуты, установленные в отношении земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, сохраняются в отношении образуемых земельных участков в прежних границах.
avatar
Мне не понятно зачем Соглашение между собственником (земельного участка: 125) и Администрацией, обременения для проезда и прохода, думаю может здесь проблема, участки образуемые кадастровые номера новые.
avatar
Не было таких требований из-за нового кадастрового номера. Обременение если зарегистрировано, то оно никак не отстанет от образуемых. Я в заключении указываю что установлен сервитут на весь участок и в пользу кого.
И в примечаниях xml тоже данные прописываю на исходный и образуемый.
avatar
Может один образуемый участок перекрывает доступ другому?
avatar
У образуемых зу ВРИ — территория общего пользования ( дороги..) и граничат с землям общего пользования
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.