Уточнение границ

Уважаемые коллеги! По вашей практике нынешнего года поделитесь, пожалуйста: при УТОЧНЕНИИ РАЕЕ УЧТЕННЫХ участков пересечение границ муниципальных образований, населённых пунктов и территориальных зон при НАЛИЧИИ и в случае ОТСУТСТВИЯ в егрн данных об этих границах, учёт приостанавливается или достаточно доказательства того, что по факту уточняемый участок относится к данной территории?

8 комментариев

avatar
У меня в кпт были границы муниципальных образований. Участок ранее учтённый располагался как раз в этих двух Мун.границах. Приостановили
avatar
Спасибо! В решении что предписывают: просто указать на ошибку в заключении или сначала устранить?
avatar
Если попадаем на МО, заставляют править границу, если тер.зоны вносить изменения в зоны)))))))))))Про зоны действует если они сданы в кадастр, если нет проходит так
avatar
Спасибо! Граница МО если даже только по кадастровому делению без карта плана установлена, также приостанавливают? Дали информацию, что если МО, нас пункт не учтены в границах, указывать в заключении на ошибку в этих границах и учёт пройдёт.
avatar
да, а дали информацию в каком виде, письма? скиньте если есть возможность, мне очень актуально u.kadastr@mail.ru
avatar
Только устно, сказала, что неофициально узнавала у знакомого специалиста палаты. Сам в сомнении, палате если задать вопрос, если даже ответят, то через месяц. Тоже столкнулся с проблемой и с пересечением МО и нас пункта.
avatar
за исключением случая, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого населенного пункта в документе, на основании которого вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости.

По идее словосочетание «за исключением случая» и должно дать право проведения учёта при обосновании ошибки в границах. Только вот думают ли также палата и регистратор?
avatar
Это уже риторический вопрос)))Пробуйте, напишите потом)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.