Как прописать в заключении кадастрового инженера о подтяжке ЗУ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как прописать в заключении кадастрового инженера о том, что площадь земельного участка указанная в документе изменилась, так как я его подтягивала, потому что пришло приостановление, где прописано, что ЗУ ложится на соседний ЗУ

16 комментариев

avatar
что такое «подтягивала»?
avatar
Передвигала координаты чуть-чуть, чтоб не было наложения, в соответствии с законом «О кадастровой деятельности» допустимо изменение площади не более чем на десять процентов, вот теперь надо как то это умно описать
avatar
напишите, что с целью недопущения пересечения границ уточняемого земельного участка и смежного земельного участка 11:11:1111111:1, кадастровым инженером приняты координаты поворотных точек участка…, который имеет уточненную площадь и его границы установлены в соответствии с действующим законодательством.
avatar
У меня образование ЗУ
avatar
кадастровым инженером приняты координаты поворотных точек участка…, который имеет уточненную площадь и его границы установлены в соответствии с действующим законодательством.
кто ты такой «кадастровый инженер» по отношению к ст. 209 ГК РФ?
avatar
Писала так: Площадь образуемого земельного участка в межевом плане отличается от площади земельного участка, указанной в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории и решении Комитета по управлению… на величину, равную 4 кв.м., что составляет менее 10% от исходной площади образуемого земельного участка. Необходимость изменения площади обусловлена возникновением чересполосицы (ну в вашем случае наложением, пересечение границ...)с земельным участком, расположенным в смежном кадастровом квартале, а именно, границы земельного участка с кадастровым номером 11:11:1111111:11(перефразируете по своей ситуации) сформированы с отступом от границ кадастрового квартала на величину от 0 до 1 м, что неизбежно приводит к возникновению чересполосицы при формировании земельных участков в границах кадастрового квартала 11:11:1111111. Таким образом, незначительно изменив координаты точек н39 и н40, относительно указанных в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, было устранено возникновение чересполосицы. В соответствии с письмом Министерства экономического развития Российской Федерации № Д23-1102 от 18.03.2011 несоответствие площади и координат характерных точек границы земельного участка, указанных в межевом плане и схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, не может являться основанием для приостановления или отказа в осуществлении государственного кадастрового учета.
avatar
Спасибо Вам большое, Вы прям в точку пояснили, еще раз спасибо
avatar
на будущее — если изначально написать полностью ваш вопрос: вид работ и что документ — это постановление на образование, людям вас было бы легче понять.
avatar
Да я уже поняла это, лопухнулась чуток))) Но все равно спасибо, что подсказали))
avatar
:)
avatar
Площадь образуемого земельного участка в межевом плане отличается от площади земельного участка, указанной в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории и решении Комитета по управлению… на величину, равную 4 кв.м., что составляет менее 10% от исходной площади образуемого земельного участка
согласование собственника данного зем участка на уменьшение его площади получила?
avatar
отвечайте другому комментатору
avatar
Так же есть новее письмо от 15.06.2015г №10-1775-КЛ " О конфигурации образуемого земельного участка"
docs.cntd.ru/document/420290305
avatar
Спасибо, тоже будет полезно почитать))
avatar
Вот у меня тоже подобная ситуация! Только вид кад.работ раздел. Границы исходного зем.участка на кадастровом учете расположены с незначительными наложениями на смежные зем.участки по всему периметру. При выполнении кадастровых работ пришлось чуть чуть отодвинутся к уточненным точкам смежников, чтобы избежать наложения. В связи с чем был потерян 1 кв.м. в площади.

Регистратор на словах сказал, что приостановит кад.учет и регистрацию из-за того, что площадь отличается(((

В заключении я написала: что согласно правоустанав документу площадь земельного участка составляет 699817 кв.м. В ходе проведения кадастровых работ площади образуемых земельных участков составили 697834 кв.м, 441 кв.м и 1541 кв.м.
Предельная допустимая погрешность определения площади земельного участка ∆P=3,5*0,10*√699817=292 м2. Расхождение площади 697834 кв.м земельного участка 16:52:070308:209: ЗУ3, равной 1 кв.м., не превышает допустимой погрешности.
avatar
если влезаем в допуст погрешность, правомерно ли приостановление?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.